Яндекс.Метрика

Итоги весенней посевной кампании Ульяновской области подведут в ходе выставки — демонстрации «День поля – 2018»

19 июня, 2018

Мероприятие пройдёт 23 июня с 9.00 до 15.00 на территории Ульяновского НИИ сельского хозяйства (Ульяновский район, поселок Тимирязевский, улица Институтская, д.19).

Как отметил в ходе аппаратного совещания Губернатор Сергей Морозов, ежегодная областная выставка «День поля – 2018» является одной из крупнейших демонстрационных площадок инновационных технологий в отрасли и новейшей сельскохозяйственной техники в регионе и в ПФО. Мероприятие традиционно посвящено окончанию весенних полевых работ. 

Напомним, к уже существующим направлениям выставки — демонстрации «День поля – 2018» добавятся блоки садоводства и ландшафтного дизайна, выставка предприятий лесопромышленного комплекса, кооперации, гастрономического потенциала региона, пройдут сельские спортивные игры, откроется детская игровая зона. Программа также включает в себя проведение научно-практических семинаров, ключевым событием дня станет заседание Совета по вопросам комплексного развития сельских территорий. На нём будут подведены итоги работы АПК за 2017 год и обозначены перспективы дальнейшего развития. 

«В этом году старт посевной кампании задержался из-за затяжных холодов, но это не помешало выполнить работы с опережением плановых агротехнических сроков. В настоящее время в регионе завершен сев яровых культур на площади 651 232 га или 101,7% от плана. Из них зерновыми и зернобобовыми засеяно более 315 тысяч га, техническими культурами — 261 тысяча га, картофелем — 1479 га, овощами — 1422 тысячи га, кормовыми культурами – 71 тысяча га», – отметил Министр сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов Ульяновской области Михаил Семёнкин. 

По Российской Федерации, по данным мониторинга Минсельхоза РФ, по состоянию на 14 июня яровой сев проведен на площади 49,7 млн га, или 93,1% к прогнозу. В Приволжском Федеральном округе сев проведен на площади 15,5 млн. га или 97,6 % к прогнозу. 

С программой мероприятий можно ознакомиться на сайте: http://agro-ul.ru/index.php?id=10574

 

Для справки 

На мероприятия «Дня поля – 2018» будет организован специальный транспорт. 

8.30, 10.00 отправление от: 

«Парк Победы» (от остановки на ул. Юности, 2) – пос. Тимирязевский, место проведения выставки «День поля»;

«Вещевой рынок» (на Московском шоссе, 1Б) — пос. Тимирязевский, место проведения выставки «День поля»;

«Речной порт» (ул. Кирова) — пос. Тимирязевский, место проведения выставки «День поля». 

12.00, 14.30 отправление от:

пос. Тимирязевский, место проведения выставки «День поля» — «Парк Победы» (остановка на ул. Юности, 2);

пос. Тимирязевский, место проведения выставки «День поля» — «Вещевой рынок» на Московском шоссе;

пос. Тимирязевский, место проведения выставки «День поля» — «Речной порт» (ул. Кирова).

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.



Notice: Undefined variable: post in /home/users/s/simtat-ru_wp2/site/wp-content/themes/classicrgb-lite/functions.php on line 568