Яндекс.Метрика

Губернатор Сергей Морозов поручил усилить работу дорожных служб Ульяновска

19 июня, 2018

19 июня глава региона провёл объезд дорог областного центра.

«В ближайшее время мы посетим ряд муниципальных образований, чтобы посмотреть, как там организованы ремонтные работы. Кроме того, разберём вопросы, связанные с асфальтовой крошкой. Нужно поставить вопрос о привлечении к ответственности руководителей администрации Ульяновска. Асфальтовая крошка, которую снимают с дорог, должна уходить на нужды садовых товариществ, на отсыпку обочин, в частный сектор. Сегодня будет подготовлено обращение на имя Сергея Сергеевича Панчина с требованием навести порядок в этой сфере и привлечь к ответственности виновных лиц», – подчеркнул Сергей Морозов.

После осмотра Губернатор провел заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения совместно с руководством ГИБДД, представителями региональных и городских органов власти.

«Речь идёт, прежде всего, о сохранении жизни, здоровья граждан нашей страны, а это важнейшее направление государственной политики. В своём Послании Федеральному Собранию Президент уделил  особое внимание повышению безопасности дорожного движения и снижению смертности в результате ДТП. Перед нами поставлена задачи увеличить долю автомобильных дорог, соответствующих нормативным требованиям, минимум до 50 процентов. Также мы должны сократить количество дорог, работающих в режиме перегрузки, в два раза уменьшить количество мест концентрации ДТП на дорожной сети, а также смертность в результате дорожно-транспортных происшествий в 3,5 раза по сравнению с 2017 годом. К 2030 году нам необходимо выйти на нулевой уровень смертности на дорогах», – заявил глава региона.

Как отмечают в региональном Управлении ГИБДД, по итогам прошедших пяти месяцев текущего года зарегистрировано снижение основных показателей аварийности.

«Удалось на 14% уменьшить количество ДТП, почти на треть уменьшилось число жертв аварий. По сокращению числа дорожно-транспортных происшествий Ульяновская область сегодня находится на первом месте в округе, на 15 – по России. Также мы фиксируем снижение количества дорожно-транспортных происшествий из-за нарушений правил пешеходами на 24%, выездов на встречную полосу – на 38%, нарушений скоростных режимов – на 45%», – рассказал начальник УГИБДД УМВД России по Ульяновской области Геннадий Полухин.

Напомним, в 2017 году в Ульяновской области на проведение мероприятий, направленных на профилактику аварийности и снижения тяжести последствий ДТП, выделено почти 200 миллионов рублей. Это вдвое больше, чем годом ранее.

«В этом году сумма вновь увеличена более чем в два раза. Так, на профилактику аварийности и снижения тяжести последствий планируется направить более 550 миллионов рублей, 513 миллионов рублей из них выделено на развитие систем фото-видео фиксации. В целом средства дорожного фонда Ульяновской области на 2018 год составляют почти 5,5 миллиарда рублей», – пояснил первый зампред регионального Правительства Андрей Тюрин.

В настоящее время ремонтные работы ведутся сразу на 20 участках дорожной сети Ульяновска. По словам начальника управления дорожного хозяйства и транспорта администрации Ульяновска Игоря Бычкова, на Сельдинском шоссе будет выполнен ремонт основной полосы движения и организованы два заездных кармана. Кроме того, проведено обновление верхнего слоя на Димитровградском шоссе. В Засвияжском районе работы ведутся на улице Ефремова.

Также проходит ремонт на проспекте Гая (от улицы Варейкиса до илицы Локомотивной), на улице Рябикова (от улицы Камышинской до улицы Богдана Хмельницкого), на улице Хрустальной (от улицы Варейкиса до проспекта Гая), на улице Промышленной (от улицы Шолмова до улицы Рябикова), на улице Островского (от улицы Орлова до улицы Можайского), на улице Врача Михайлова (от проезда Сиреневого до улицы Деева), на улице Маяковского в створе с улицей Российской и на других участках.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.



Notice: Undefined variable: post in /home/users/s/simtat-ru_wp2/site/wp-content/themes/classicrgb-lite/functions.php on line 568