Яндекс.Метрика

В Ульяновской области стартовали летние кубки Школьной спортивной лиги 2018

18 июня, 2018

Губернатор Сергей Морозов наградил победителей и призёров соревнований прошедшего сезона. Глава региона вручил подросткам золотые знаки лиги, а также комплекты формы.

«Мы проводим это мероприятие в очень важное и для России, и для всего спортивного мира время – в период проведения мирового чемпионата по футболу ФИФА. Рад, что этот прекрасный проект успешно развивается, что с каждым годом в нём участвует всё больше наших мальчишек и девчонок. Что на протяжении всего учебного года у вас, ребята, есть прекрасная возможность помериться силами на спортивных площадках. Выражаю свою огромную благодарность всем педагогам, тренерам, представителям общественных организаций, административным работникам, которые вложили в Школьную спортивную лигу свои знания и душу», — сказал Сергей Морозов.

По информации профильного ведомства, летние кубки объединят 163 школьных спортивных клуба из всех муниципалитетов. Для участников организованы состязания по баскетболу, волейболу и мини-футболу в двух возрастных категориях: 6-7 и 8-9 классы. На первом этапе соревнования проходят раздельно среди сельских и городских школьных спортивных клубов. Победители будут определены в сентябре.

Как отметила Министр образования и науки Ульяновской области Наталья Семёнова, с 2014 года в соответствии с поставленной Губернатором задачей в регионе ведется модернизация спортивной инфраструктуры общеобразовательных организаций, где действуют спортивные клубы.

«В рамках мероприятий по созданию условий для занятий физической культурой и спортом в школах, расположенных в сельской местности, в 2018 году будут отремонтированы ещё семь спортзалов и создано семь спортивных клубов. На эти цели предусмотрено более 14 миллионов рублей, из которых более двух миллионов – из областного бюджета.  Кроме того, Губернатор Сергей Морозов принято решение о проведении таких же мероприятий в школах рабочих поселков. В пять образовательных учреждений  будет направлено 9,5 миллиона рублей», — уточнила Наталья Семёнова.

Напомним, проект «Школьная спортивная лига» реализуется в Ульяновской области по инициативе Губернатора Сергея Морозова в рамках партийной программы «Детский спорт». Распоряжение о создании лиги глава региона подписал в апреле 2015 года. Данный проект презентован в этом году на XII Всероссийском форуме «Здоровье нации — основа процветания России» в Москве.

«Я отмечена золотым знаком Школьной спортивной лиги за успешное выступление в соревнованиях по баскетболу, стала призером. Очень приятно получить такую награду, буду ей гордиться. Награждают не всех, а отбирают из большого количества участников. В самом чемпионате участвую второй год подряд. Проект очень интересный», — поделилась Екатерина Боброва.

 

 

Для справки

Золотым знаком Школьной спортивной лиги награждены:  

 — Баранова Анастасия — обучающаяся многопрофильного лицея города Димитровграда, член школьного спортивного клуба «Созвездие»;

 — Боброва Екатерина — обучающаяся средней школы №1 р.п. Кузоватово, член школьного спортивного клуба «Темп»;

 — Верещагин Леонтий —  обучающийся гимназии №44 им. Деева В.Н. города Ульяновска,  член школьного спортивного клуба «Атлант»;

 — Колганов Роман – обучающийся Инзенской средней школы №4  им. Е.Я. Вологодской, член школьного спортивного клуба «Олимпиец»;

 — Колчин Александр — обучающийся средней школы с. Астрадамовка  Сурского района, член школьного спортивного клуба «Атлант»;

 — Одинокая Анастасия — обучающаяся Ишеевского многопрофильного лицея имени Н.К. Джорджадзе Ульяновского района, член школьного спортивного клуба «Атлетик».

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.



Notice: Undefined variable: post in /home/users/s/simtat-ru_wp2/site/wp-content/themes/classicrgb-lite/functions.php on line 568