Яндекс.Метрика

На площадке Дворца культуры «УАЗ» в Ульяновской области завершаются демонтажные работы

18 июня, 2018

16 июня Губернатор Сергей Морозов проинспектировал ход реконструкции объекта.

«Новый центр «Патриот» должен наполниться иным содержанием. Рядом может быть создан музей трудовой славы, разместится экспозиция, посвящённая истории автомобильного и механического заводов, и другие тематические выставки. Кроме того, необходимо благоустроить площадь перед этим огромным комплексом. Люди, которые здесь проживают, и ветераны предприятий достойны того, чтобы на этой территории были созданы комфортные условия», — сказал Губернатор Сергей Морозов.

Работы по реконструкции ДК должны завершиться в 2019 году. На данный момент в здании полностью демонтированы все внутренние перекрытия, идет подготовка к усилению кровельных форм, установка новых опорных балок для дверных и оконных проемов.  Объем вложенных средств на первом этапе работ в ДК «УАЗ» составит около 60 млн рублей.

«К настоящему моменту все строительные работы идут в соответствии с графиком, а по некоторым пунктам даже опережают его. До конца года здание ДК будет полностью подготовлено к практически полной перестройке. Здесь будут заменены не только отделка фасадов и внутренних помещений, но и перекрытия, кладка стен, кровля, а затем и инженерные сети. Дворец культуры будет полностью доступен и удобен для людей с ограниченными возможностями здоровья», — рассказала Министр искусства и культурной политики Ольга Мезина.

Напомним, Дворец культуры «УАЗ» после реконструкции откроется под новым названием — ДК «Патриот». В обновленном здании будут заниматься не только творческие коллективы, дополнительно здесь откроются и технические мастерские. Планируется, что объект будет введен в эксплуатацию в 2019 году.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.



Notice: Undefined variable: post in /home/users/s/simtat-ru_wp2/site/wp-content/themes/classicrgb-lite/functions.php on line 568