Яндекс.Метрика

В Ульяновской области открыта регистрация на участие в ИТ-конференции ULCAMP-2018

15 июня, 2018

Мероприятие пройдёт с 27 по 29 июля на территории базы активного отдыха «Славянское подворье» в Старомайнском районе. К участию приглашаются студенты, предприниматели, ИТ-специалисты, представители образовательной среды и все желающие.

Напомним, по поручению Губернатора Сергея Морозова в Ульяновской области реализуется комплекс мер по развитию ИТ-сферы, в том числе направленных на подготовку высококвалифицированных кадров.

«ULCAMP считается самой неформальной конференцией в сфере информационных технологий. Организаторы для её проведения всегда выбирают места вдали от города. Это даёт возможность участникам не только получить новые знания, но и хорошо отдохнуть. Каждый год лучшие студенты ИТ-специальностей и учителя информатики региона могут бесплатно посетить это мероприятие», – рассказала директор ОГКУ «Правительство для граждан» Светлана Опенышева.

На конференции свои доклады представят ведущие представителей ИТ-индустрии. Участниками станут CEO Ecwid Руслан Фазлыев, научный журналист и лауреат премии «Просветитель» Ася Казанцева, исполнительный директор Notamedia Максим Малышев. Кроме того, все желающие смогут выступить с докладом на специальной площадке – баркемпе. Для этого необходимо подать заявку на сайте мероприятия 2018.ulcamp.ru.

Организатор мероприятия – АНО «Ульяновский совет культивации интернет-технологий» в составе ITECH.group, «Купи батон», Ecwid, «АПБ», Digital Zone, Mobirate, X-Cart, «Лайфхакер» при поддержке Губернатора и Правительства Ульяновской области.

По словам директора Ульяновского совета культивации интернет-технологий Ильи Валкина, участниками мероприятий станут свыше двух тысяч человек. «В этом году будет увеличено количество образовательных и развлекательных площадок. Помимо основной сцены появилась площадка, посвящённая digital-тематике. Будут организованы дискуссия «За-против», пресс-конференция, а также мероприятия, где участники расскажут о своем опыте работы в ИТ-сфере», – рассказал Илья Валкин.

Регистрация на ULCAMP-2018 доступна на сайте 2018.ulcamp.ru.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.