Яндекс.Метрика

Опыт Ульяновской области по управлению многоквартирными домами отмечен на федеральном уровне

7 июня, 2018

ТСЖ «Звезда», совет многоквартирного дома №6 по ул.Пожарского и управляющая компания из Ульяновска вошли в пятерку лучших Всероссийского конкурса «Супердомоуправ».

Мероприятие проводилось Национальным центром общественного контроля в сфере ЖКХ при поддержке государственной корпорации – Фонда содействия реформирования ЖКХ. «Цели конкурса – выявить и обнародовать лучшие практики управления многоквартирными домами, способствовать росту числа ответственных собственников жилья в России, поощрить качественно работающие управляющие организации и объединения собственников», — отметил в письме в адрес Губернатора Ульяновской области Председатель Наблюдательного Совета ГК – Фонда содействия реформирования ЖКХ Сергей Степашин.

«В Ульяновской области уже много лет ведется планомерная работа по обмену опытом управления многоквартирными домами и повышению грамотности населения по вопросам ЖКХ. Буквально в мае стартовали очередные курсы повышения квалификации для старших по домам на базе технического университета по программе «Основы управления и технической эксплуатации многоквартирных домов», где жители получают не только знания законодательства, но и обмениваются опытом работы. Для выявления лучших практик мы проводим конкурсы на звание «Дом образцового содержания», «Пять звезд качества в ЖКХ». Очень приятно, что опыт нашего региона высоко оценен на федеральном уровне», — подчеркнул Сергей Морозов.

Конкурс проводился по трем номинациям: образцовые управляющая компания, совет многоквартирного дома и ТСЖ/ЖСК. По итогам конкурса ТСЖ «Звезда» и УК «ЦЭТ» из Ульяновска стали четвёртыми в соответствующих номинациях. В десятку образцовых советов многоквартирных домов вошёл дом №6 по ул. Пожарского областного центра. На конкурсе участники представляли информацию о достижениях управляющей компании, ТСЖ или совета многоквартирного дома с приложением фотоматериалов.

«Такие конкурсы, прежде всего, нужны для улучшения взаимодействия управляющих компаний с советами многоквартирных домов, с жителями. Они дают возможность поделиться своим опытом работы и перенять лучшие практики у других регионов», — пояснил главный инженер УК «ЦЭТ» Александр Зеркалов. Кстати, товарищество собственников жилья «Звезда» по итогам 2016 года выиграло областной конкурс на звание дома образцового содержания среди ТСЖ.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.