Яндекс.Метрика

В ульяновском комплексе «Волга-Спорт-Арена» состоялся ифтар

3 июня, 2018


 

(03.06.18, Ульяновск, ТНУО)

1 июня впервые в Ульяновске во Дворце спорта «Волга-Спорт-Арена» состоялся областной ифтар.

В день проведения благотворительного ужина волонтерами «Садака и закят» было закуплено 80 кг колбасы — халяль для праздничного мероприятия. Также волонтеры с десяти утра начали накрывать столы.


 

— Все столы были наполнены, примерно на 1700 человек. Волонтеров было человек 30-40. Трудностей никаких вообще не было, все работали слаженно. Девочки своими делами, мальчики своими, но также парни не остались в стороне и помогали накрывать нам на стол, сказала волонтер фонда Айгуль Гималова.

Для желающих было также приготовлено место для молитвы.


 

Официально мероприятие началось около восьми вечера. Незадолго до приема пищи провели намаз.

Кроме постящихся, в том числе и из районов Ульяновской области в ифтаре присутствовали представители региональной и муниципальной власти, малоимущих и многодетных семей


 

Губернатор Сергей Морозов после выступления вручил будущим первоклассникам из многодетных семей рюкзаки с канцелярскими принадлежностями в рамках акции «Помоги собраться в школу».

— Руководство региона оказывает нам большое содействие во многих вопросах, в том числе в организации таких нужных мероприятий как Ифтар. Благотворительность и милосердие — это то, что объединяет сегодня нас всех, сказал председатель Регионального Духовного Управления мусульман Ульяновской области Ильдар Сафиуллин.

— Было большое количество людей, не осталось ни одного пустого места за столом. Ифтар прошел в хорошо организованной, теплой атмосфере, спасибо организаторам, сказал руководитель Казанского отделения Всемирного конгресса татар Фарит Мифтахов.

Организаторы ифтара благотворительный фонд «Садака и закят», Ульяновская областная организация татарских бизнесменов «Сембер», Региональное Духовное управление мусульман Ульяновской области, благотворительный фонд «Закят»

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.



Notice: Undefined variable: post in /home/users/s/simtat-ru_wp2/site/wp-content/themes/classicrgb-lite/functions.php on line 568