Яндекс.Метрика

Губернатор Ульяновский области Сергей Морозов провел личный прием граждан

31 мая, 2018

Мероприятие состоялось накануне Дня защиты детей 31 мая.

Так, жительница поселка Фабричные Выселки Новоспасского района обратилась к Губернатору с просьбой помочь в создании игровой площадки для организации активного отдыха детей. В настоящее время в поселке проживает 184 ребёнка: 80 школьников и 138 детей дошкольного возраста, а оборудованных мест для проведения активного культурного детского отдыха нет. По словам заявительницы уже подготовлена территория под детскую площадку: проведены работы по благоустройству, планировка земельного участка, осуществлен подвоз песка. Также установлено ограждение, высажена аллея саженцев каштанов.Направленная ранее заявка на получение детской игровой площадки администрацией «Фабричновыселковское сельское поселение», была рассмотрена и включена в перечень грантополучателей в 2018 году в рамках программы поддержки местных инициатив. Глава региона дал поручение руководителю муниципального образования в ближайшее время провести закупку оборудования, а также решить вопрос с установкой детской площадки. Работы должны завершиться в сентябре.

«Для нас важно создавать удобную для всех групп населения, взрослых и детей, современную, безопасную и экологичную среду для жизни. С продуманной уличной инфраструктурой, отличным транспортом, обустроенными парками, скверами, зонами отдыха и спортивными площадки. Для нас очень важно, чтобы вопросами благоустройства и комфортности проживания занимались и сельские поселения. На основе индекса качества городской среды мы подготовим свой индекс измерения комфортности проживания для сельских поселений. Уже с 2019 года проведем рейтингование не менее чем 50 населенных пунктов, а до 2024 года включим в эту программу максимально возможное их количество», – отметил Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов.

Еще одно обращение, рассмотренное на приеме, касалось оборудования солярия-прогулочной площадки в детском саду №226 «Капитошка» Ульяновска. В дошкольном учреждении функционирует 14 групп. На сегодняшний день списочный состав воспитанников составляет 458 человек. По проекту здание имеет четыре эвакуационных выхода со второго этажа в виде пристроев (соляриев), которые находятся в не надлежащем состоянии. Губернатор распорядился выполнить необходимый объем ремонтных работ в кратчайшие сроки. Они стартуют в начале июня.

Также на личном приеме был решен вопрос выделения путевки для приёмного ребёнка в оздоровительный лагерь на морском побережье.

 

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.