Яндекс.Метрика

Ульяновские ИТ-компании входят в число лучших в России

23 мая, 2018

Они занимают достойные позиции в престижных профессиональных рейтингах.

Так, PROF-IT GROUP вошла в список самых перспективных компаний агентства CNews Analytics. По итогам 2017 года данная организация, поднявшись на 18 позиций, занимает 69-е место среди ста крупнейших по стране. Также PROF-IT GROUP находится на 6-м месте среди самых быстрорастущих ИТ-компаний России.

Кроме того, 22 мая стали известны итоги рейтинга Рунета. В нём ранжируются digital-агентства, разрабатывающие сайты для крупнейших российских и международных корпораций. В топ-10 компаний, имеющих наиболее значительный опыт в этой сфере, попали ульяновские ITECH.group и MST Digital Agency. Они занимают 8-ю и 9-ю строчки соответственно.

Напомним, в Ульяновской области по поручению Губернатора Сергея Морозова реализуются меры по развитию отрасли информационных технологий: введены налоговые льготы для профильных компаний, принята программа по поддержке молодых специалистов ИТ-отрасли. Кроме того, с 2016 года работает некоммерческая организация, которая уже поддержала свыше 60 профориентационных и образовательных проектов.

«Ульяновские компании присутствуют в числе не только российских ИТ-лидеров, но и мировых производителей программного обеспечения и поставщиков услуг. Так, компания SimbirSoft три года подряд входила в рейтинг Software 500 влиятельного американского издания Software Magazine. Попадание в CNews100 – это высокая оценка, в том числе и условий,  созданных в регионе для развития профильной отрасли. Наши компании смело берутся за самые сложные задачи и успешно с ними справляются. Они могут похвастаться наукоемкими и высокотехнологичными решениями, в частности внедрением информационной системы управления работой по обеспечению полётов, автоматизированных систем управления дорожным движением,  интеллектуальных систем контроля качества железнодорожного полотна и сварных бортовых швов,  а также разработкой электроники для Интернета вещей. Мы планируем продолжать привлекать опыт и компетенции наших ИТ-компаний при реализации приоритетного проекта «Умный регион», – пояснила директор ОГКУ «Правительство для граждан» Светлана Опенышева.

Как подчеркнул генеральный директор PROF-IT GROUP Евгений Сударкин, реализация крупных проектов в машиностроительной отрасли, в том числе комплексная автоматизация завода GEELY для белорусско-китайского предприятия Белджи, позволила компании достичь динамичных результатов.

«Помимо масштабных реализованных проектов ключевым показателем роста организации в 2017 году стал запуск перспективных и инновационных проектов: цифровое производство, «Умный город», Smart mobility. Мы не собираемся останавливаться на достигнутом, планируем и дальше реализовывать сложные и амбициозные проекты», – рассказал Евгений Сударкин.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.