Яндекс.Метрика

Последний звонок — 2018

21 мая, 2018

Дорогие выпускники, педагоги и родители! Сердечно поздравляю всех вас с окончанием учебного года!

Еще у вас впереди ЕГЭ и выпускной вечер, но именно Последний звонок вызывает, пожалуй, самые теплые, самые нежные и радостные чувства. В этот день сердце наполняется особой торжественностью, радостью, теплом и нежностью раннего майского утра.

Это время, когда мы говорим прощальные слова школе, в которой провели столько лет. Но для всех для нас – для родителей, выпускников, педагогов – этот день всегда будет особенным. Ведь Последний звонок не забывается никем и никогда. Каждый из нас на жизненном пути не раз вспомнит родную школу, друзей и одноклассников, которые были рядом с первого класса и, улыбаясь, стояли плечом к плечу, взявшись за руки, на трогательной до слез церемонии.

В этот радостный майский день, наполненный дыханием свежих трав и цветущих деревьев, почти одиннадцати тысяч ульяновских девятиклассников и более пяти тысяч выпускников по славной традиции многих поколений пойдут в парадной форме на свой Последний звонок.

Дорогие выпускники! Обращаюсь именно к вам, ведь для вас это действительно самый последний школьный звонок. Бесценный капитал знаний и чувств, обретенный за пролетевшие десять лет, вы возьмете с собой в завтра, в новую, взрослую жизнь. Я желаю, чтобы сбылись ваши самые заветные идеи и планы.

Дорогие учителя! Я обращаюсь к вам, ведь вы помните каждого своего ученика, верите в каждого школьника. Примите слова огромной благодарности за ваш нелегкий труд! Храните тепло в ваших сердцах, берегите себя!

Дорогие родители! Я прошу вас относиться с пониманием к детям. В вашей жизни наступает поистине нелегкая пора – вы должны привыкнуть, что ребенок стал совсем взрослым. И он должен принять собственное решение о том, каким будет его жизненный путь. Наша с вами задача мягко направлять, помогать добрым советом, поддерживать детей на этом пути, протянуть руку, когда они оступятся, и не осуждать, если они не будут похожими на нас. Мы должны помнить, что только в этом случае мы вырастим то самое новое поколение счастливых, уверенных в себе людей, которые будут заботиться друг о друге, о своих детях, Родине и семье.

Уважаемые земляки! Примите мои пожелания огромного счастья, здоровья, удачи и успехов в любом созидательном начинании! Здоровья вам и вашим близким!

 

Губернатор Ульяновской области     С.И. Морозов

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.



Notice: Undefined variable: post in /home/users/s/simtat-ru_wp2/site/wp-content/themes/classicrgb-lite/functions.php on line 568