Яндекс.Метрика

Акция «Вакансии с доставкой» прошла в Ульяновской области

21 мая, 2018

21 мая мобильные центры занятости населения работали в каждом муниципальном образовании региона. Мероприятие прошло в рамках Международного дня защиты от безработицы.

Граждане смогли получить все услуги, оказываемые органами службы занятости. Их ознакомили с базой вакансий региона. Сотрудники филиалов Кадрового центра Ульяновской области осуществляли информирование граждан о профессиональном обучении и получении дополнительного профобразования. Также жители получили разъяснения об оплачиваемых общественных работах. Граждане в возрасте от 14 до 18 лет смогли узнать о временном трудоустройстве в свободное от учебы время.

«Одним из главных помощников для граждан в поиске подходящих вакансий являются наши мобильные центры занятости. Этот мобильный офис очень удобен, и мы можем оказать государственные услуги разного уровня и в самых отдаленных населенных пунктах Ульяновской области. Радует, что у нас есть такие автомобили. Особенно уазики, которые имеют высокую проходимость», — поделился директор ОГКУ «Кадровый центр Ульяновской области» Николай Лаптев.

Напомним, в 2010 году Губернатор Сергей Морозов передал органам службы занятости муниципальных образований региона специализированную технику. Мобильные центры занятости оснащены необходимым оборудованием для работы с клиентами, включая компьютерную и многофункциональную оргтехнику.

Всего с начала года было организовано 174 выезда мобильных центров занятости в муниципальные образования региона.

По словам руководителя Агентства по развитию человеческого потенциала и трудовых ресурсов Ульяновской области Дениса Герасимова, количество вакансий в регионе в 3,2 раза превышает численность зарегистрированных безработных граждан. Регион по данному показателю находится на втором месте в ПФО. «Количество вакансий в целом по области составило около девяти тысяч. За неделю их число увеличилось на сотню. Больше всего их было заявлено в производственной сфере – 4706 позиций, здравоохранении – 881, в сфере безопасности – 449, в сфере транспорта – 359 и в сфере продаж и бытового обслуживания – 323», — пояснил Денис Герасимов.

Также в этот день наградили лучших сотрудников органов службы занятости.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.



Notice: Undefined variable: post in /home/users/s/simtat-ru_wp2/site/wp-content/themes/classicrgb-lite/functions.php on line 568