Яндекс.Метрика

В Ульяновской области стартовала ежегодная экологическая акция «Дни чистой Волги»

18 мая, 2018

На территории региона мероприятия проходят по инициативе Губернатора Сергея Морозова с 2012 года. В этот раз события проекта будут проводится до 20 мая.

«Лозунг акции – «Будущее Волги зависит от каждого из нас!» и мы хотим привлечь внимание общественности к вопросам состояния главной артерии региона, показать, что любой может внести свой вклад в улучшение экологической обстановки населённого пункта. 17 мая мероприятие, в котором приняли участие порядка 500 неравнодушных жителей, прошли в семи муниципалитетах области. За один день было собрано более 40 кубических метров отходов. Их на дальнейшую сортировку вывезли сотрудники Центра экологических технологий», – отметил Министр сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов Ульяновской области Михаил Семёнкин.

Акция прошла в Ульяновске, Новоульяновске, Димитровграде, а также Сенгилеевском, Старомайнском, Ульяновском, Чердаклинском и Радищевском районах. В уборке территории приняли участие сотрудники Министерства сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов, Управления Росприроднадзора по региону, отдела водных ресурсов НВ БВУ, сотрудники администрации муниципальных образований, члены Экологической палаты, представители общественности, а так же волонтёры добровольческого эколого-просветительского движения «ЭкоАрмия» УлГУ.

«Мы неравнодушны к экологической обстановке в Ульяновской области. Узнав, что проходит такое событие, наша группа решила собраться и помочь благоустроить прибрежную территорию Волги. Стараемся принимать участие во всех мероприятиях по очищению города. Хочется обратить внимание людей на то, что если каждый будет убирать за собой, на улицах будет порядок, в первую очередь нужно начинать с себя», – рассказал студент экологического факультета Ульяновского государственного университета Глеб Чупрынин.

В ходе акции инспекторы рыбоохраны, сотрудники Министерства сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов, полиции, государственной инспекции маломерных судов также провели совместный рейд по пресечению браконьерского лова рыбы и изъятию незаконных орудий для этого.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.



Notice: Undefined variable: post in /home/users/s/simtat-ru_wp2/site/wp-content/themes/classicrgb-lite/functions.php on line 568