Яндекс.Метрика

В Ульяновской области пройдёт третья неделя социальных инициатив

18 мая, 2018

21 мая в 15.00 в региональном Правительстве (Соборная площадь, д. 1, каб. 406) состоится брифинг, посвященный старту проекта.

Напомним, идея проведения тематических мероприятий принадлежит Губернатору Сергею Морозову. Неделя продлится до 27 мая.

«В настоящее время подготовлен сводный план мероприятий, в этом году большинство из них будет организовано в муниципальных образованиях. Губернатор поставил перед нами задачу — выявить самые интересные и лучшие социальные практики, истории успеха, на которые можно и нужно равняться, найти новых людей, которые могли бы стать своеобразным олицетворением региональной социальной инициативы. Третья неделя будет посвящена теме создания территории, доброжелательной к семьям и детям. По итогам должны быть внедрены новые проекты. К примеру, мы планируем запустить интерактивную «Карту безопасного детства муниципальных образований» с условными обозначениями опасных и комфортных с точки зрения пребывания ребёнка мест», — рассказала первый заместитель Председателя Правительства региона Екатерина Уба.

В рамках недели в муниципальных образованиях будут организованы площадки для обсуждения и реализации новых интересных частных инициатив, проектов некоммерческих организаций, социальных предпринимателей. Например, в Чердаклинском районе состоится презентация проекта «Движение – это источник жизни». В Базарносызганском районе стартует акция «Идем в поликлинику всей семьей», а в Старомайнском районе – благоустройство семьями дендропарка в селе Русский Юрткуль. В Сенгилеевском районе состоится семейная акции «Моя весна» по благоустройству социально значимых объектов. Кроме того, в Мелекесском районе пройдут специальные мероприятия «Чистому селу — чистый берег».

Также в отдельных районах запланированы мероприятия, направленные на включение общественности, в первую очередь, детей школьного возраста и их родителей, в создание безопасной муниципальной среды.  

Приглашаем представителей СМИ.

Подтвердить свое участие и получить доп­олнительную информацию можно по телефону: (8422) 58-93-72 (пресс-секретарь социального блока Правительства Ульяновской ­области Мария Абрамова).

 

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.



Notice: Undefined variable: post in /home/users/s/simtat-ru_wp2/site/wp-content/themes/classicrgb-lite/functions.php on line 568