Яндекс.Метрика

В Ульяновской области пройдёт региональный фестиваль детских и молодёжных общественных организаций

18 мая, 2018

Мероприятие состоится 19 мая в 10.00 на базе Дворца творчества детей и молодёжи (ул. Минаева, д. 50).

Фестиваль соберет активистов Российского движения школьников (РДШ), Юнармии, Молодёжного инициативного центра, Новой цивилизации, Российского союза молодёжи, Российских студенческих отрядов, Детской общественной палаты.

Участниками праздника станут более 350 школьников из всех муниципалитетов. Для них будут работать интерактивные площадки, проводиться квест-игры и конкурсы. В рамках фестиваля запланирован «Добрый пленэр», где учащиеся будут писать с натуры пейзажи малой Родины, а потом состоится выставка этих работ. Также для школьников будет организована встреча с чемпионом мира по смешанным единоборствам, студентом УлГПУ имени И.Н. Ульянова Иваном Шпедтом. Кроме того, в рамках мероприятия состоится презентация визиток молодёжных общественных организаций региона.

«В этом году региональный фестиваль пройдёт под эгидой объявленного Губернатором Сергеем Морозовым Десятилетия доброты. Активисты РДШ приедут на этот слёт не с пустыми руками, а привезут с собой книги и настольные игры. Волонтёры передадут их в детские больницы и детдома Ульяновской области. Хотелось бы отметить, что наши ребята из Российского движения школьников являются постоянными участниками различных акций и проектов регионального и всероссийского уровней. Например, этой весной по итогам федерального онлайн-конкурса РСМ «Мы вместе» ульяновская команда вошла в число 30 победителей и получила возможность участвовать в фестивале учащейся молодежи в детском центре «Смена» в Анапе. В эти дни ребята как раз находятся там», — рассказала Министр образования и науки Ульяновской области Наталья Семёнова.

Напомним, РДШ учреждено в соответствии с Указом Президента РФ в 2016 году. Основной целью данного проекта является развитие и воспитание учащихся по четырём направлениям: информационно-медийное, военно-патриотическое, личностное развитие и гражданская активность. Ульяновская область по инициативе Губернатора Сергея Морозова вступила в данное движение одной из первых в стране. Активисты Российского движения школьников вошли в состав сформированной по инициативе главы региона в 2017 году Детской общественной палаты.

Приглашаем представителей СМИ.

Подтвердить своё участие и получить дополнительную информацию можно по телефону: (8422) 41-79-30 (пресс-служба Министерства образования и науки Ульяновской области).

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.



Notice: Undefined variable: post in /home/users/s/simtat-ru_wp2/site/wp-content/themes/classicrgb-lite/functions.php on line 568