Яндекс.Метрика

В Ульяновской области обсудят вопросы предупреждения коррупции в сфере образования

18 мая, 2018

Тематическое заседание специальной общерегиональной Коллегии будет организовано по поручению Губернатора Сергея Морозова 21 мая в 14.30 на площадке Дворца творчества детей и молодёжи (ул. Минаева, д.50).

В ходе мероприятия состоится церемония награждения работников отрасли, внёсших значительный вклад в повышение престижа профессии учителя и преподавателя.

Также на заседании будет подписано соглашение о сотрудничестве по вопросам реализации единой государственной политики в области противодействия коррупции в сфере образования между Общественной палатой, Советом ректоров вузов, региональным Министерством образования и науки, Уполномоченным по противодействию коррупции.

Ожидается, что в мероприятии примут участие первый заместитель Губернатора – руководитель администрации Губернатора Анатолий Озернов, председатель Общественной палаты Александр Чепухин, Уполномоченный по противодействию коррупции Александр Яшин, Министр образования и науки Наталья Семёнова, учёный секретарь Совета ректоров вузов Татьяна Кириллова, руководители образовательных организаций, представители муниципальных образований, а также педагогическая общественность региона.

По информации профильного ведомства, в этот день на базе Дворца творчества детей и молодёжи также будут работать интерактивные площадки по демонстрации видеороликов и творческих работ участников антикоррупционных конкурсов среди учащихся образовательных учреждений региона. Кроме того, будет организована работа презентационных площадок Молодёжного инициативного антикоррупционного центра «Молодёжь Ульяновской области против коррупции!», кафедры правоохранительной деятельности и противодействия коррупции УлГПУ имени И.Н. Ульянова, Молодёжного совета
по противодействию коррупции Ульяновска «Вместе против коррупции!», а также вузов с представлением опыта антикоррупционного просвещения.

Приглашаем представителей СМИ.

Подтвердить своё участие и получить дополнительную информацию можно по телефонам: (8422) 41-79-30 (пресс-служба Министерства образования и науки Ульяновской области), (8422) 58-52-71 (главный советник отдела администрации Губернатора Ульяновской области по обеспечению деятельности Уполномоченного по противодействию коррупции в Ульяновской области Роман Заятдинов).

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.



Notice: Undefined variable: post in /home/users/s/simtat-ru_wp2/site/wp-content/themes/classicrgb-lite/functions.php on line 568