Яндекс.Метрика

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов примет участие в Международной акции «Ночь музеев-2018»

18 мая, 2018

Она состоится 19 мая в учреждениях культуры.

Планируется, что в этот день в 19.00 глава региона посетит Дом-музей В.И. Ленина (ул. Ленина, д. 70). Здесь состоятся экскурсия по экспозиции «Советская эпоха в мототехнике» и квест для знатоков сортов яблонь «Яблони в цвету». Также в 19.40 в музее «Симбирская чувашская школа. Квартира И.Я. Яковлева» (ул. Воробьёва, д.12) Губернатор станет участником экскурсии по новому интерактивному познавательно-игровому пространству с современным дизайном и мультимедийными технологиями «Путешествие по сказочному Зазеркалью».

Напомним, в 2018 году Международная акция «Ночь музеев» посвящена шедеврам запасников. Всего в регионе будет организовано около 200 тематических площадок.

Программа «Одна ночь в СССР. Любовь, комсомол и весна!» пройдёт в Ленинском мемориале. Посетителей ждут выступления народных коллективов, показ комедий советской эпохи. Также с 16.00 до 22.00 в музее учреждения культуры запланирован «Марафон экскурсий». На втором этаже будет представлена выставка раритетов из запасников Ленинского мемориала, в том числе – микроминиатюра «Портрет В.И. Ленина».

Ульяновский художественный музей организует концерты, квесты и интеллектуальные игры, а также выставки из запасников. В Музее изобразительного искусства ХХ-ХХI вв. пройдет медиапрограмма, посвященная натюрмортам «Цветы. Произведения А.А. Пластова», где прозвучит «Дуэт цветов» из первого акта оперы «Лакме», написанной Лео Делибом. В областной научной библиотеке имени В.И. Ленина состоится День открытых дверей в отделе редких книг.

Кроме того, акция пройдёт в муниципальных образованиях региона. Так, в Сурском краеведческом музее будут организованы выставка «Листая старые газеты — сверяя с ним историю страны», а также тематическая экскурсия «По пути Ивана Грозного». Кинозал представит «Быль и легенды Промзино-Городища». В Карсунском художественно-краеведческом музее запланировано выступление учащихся Карсунской ДШИ имени А. Пластова, проведение квестов и мастер-классов. Специалисты Тереньгульского районного краеведческого музея подготовили встречу «Свидетель далекой эпохи» 100-летию ВЛКСМ посвящается…». Здесь же покажут экспозицию «Комсомольский уголок».

Приглашаем представителей СМИ.

Подтвердить своё участие и получить дополнительную информацию по телефонам: 73-70-33, 73-70-47 (пресс-служба Министерства искусства и культурной политики Ульяновской области).

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.



Notice: Undefined variable: post in /home/users/s/simtat-ru_wp2/site/wp-content/themes/classicrgb-lite/functions.php on line 568