Яндекс.Метрика

Ульяновская область примет участие в организации национального авиаперелета «АОН-2018»

17 мая, 2018

Мероприятие проводят дирекция Международного авиатранспортного форума «МАТФ-2018» совместно с Межрегиональной общественной организацией пилотов и граждан-владельцев воздушных судов (АОПА-России).

По информации организаторов, перелёт осуществляют частные пилоты на самолетах и вертолетах по маршруту «Санкт-Петербург – Владивосток» с 24 мая по 11 сентября. Участники посетят Санкт-Петербург, Москву, Новинки, Нижний Новгород, Ульяновск, Казань, Уфу, Екатеринбург, Тюмень, Омск, Новосибирск, Барнаул, Алтай, Красноярск, Иркутск, Улан-Удэ, Читу, Хабаровск, Уссурийск и Владивосток.

«В ходе авиаперелета мы планируем зафиксировать и проанализировать типичные трудности, связанные с эксплуатацией регионами РФ инфраструктуры АОН, наземных служб приема и размещения воздушных судов и пилотов. Ну и, конечно, этот проект для нас ещё и повод увидеться с давними знакомыми, единомышленниками, влюблёнными в небо и авиацию, в разных регионах страны», – рассказал председатель АОПА-Россия Владимир Тюрин.

Миссией проекта является привлечение внимания государства к проблемам авиации общего назначения (АОН): недостаткам инфраструктуры, избыточному регулированию подготовки и обучения лётным профессиям, отсутствию механизмов коммерциализации деятельности отрядов малой авиации, осуществляющих социально значимые работы для населения и регионов РФ.

«Всё, что связано с безопасностью – борьбой с пожарами, поиском пропавших людей, оказанием экстренной помощи в труднодоступных местах, – безусловный приоритет в работе региональных властей. Мы могли бы уделять больше внимания развитию малой авиации в нашей стране, эту тему мы обсудим в августе на Международном авиатранспортном форуме «МАТФ». Результаты авиаперелета «АОН» позволят аргументированно взвесить возможные решения в области регулирования авиации общего назначения с позиций субъектов РФ», – подчеркнул Губернатор Ульяновской области, один из инициаторов проекта Сергей Морозов.

Для справки

Международный авиатранспортный форум «МАТФ» проходит каждые два года в Ульяновске и состоится 16-18 августа 2018 года в пятый раз. Ключевым событием Форума является Международный конгресс, в подготовке которого принимают участие ведущие отраслевые эксперты, специалисты заинтересованных министерств и ведомств, авиационные предприятия. Сайт события: www.ulaviaforum.ru.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.



Notice: Undefined variable: post in /home/users/s/simtat-ru_wp2/site/wp-content/themes/classicrgb-lite/functions.php on line 568