Яндекс.Метрика

Развитие кинопроизводства станет приоритетным региональным проектом Ульяновской области

17 мая, 2018

28 и 29 мая в областном центре состоится профильная стратегическая сессия. Мероприятие пройдёт в рамках Года умных технологий и креативных индустрий в пространстве «Точка кипения» (ул. Минаева, д.11, ТЦ «Спартак») и станет ключевым событием деловой программы X Международного кинофестиваля «От всей души».

Напомним, стратегическая сессия «Кинокластер как приоритетный проект Ульяновской области» проводится при поддержке главы региона Сергея Морозова, по поручению которого создан и успешно развивается региональный кинокластер.

«Задачей данного мероприятия является разработка основных приоритетных направлений и механизмов регионального проекта, направленного на развитие кинопроизводства в Ульяновской области. Для того, чтобы подойти к этому вопросу наиболее полно, мы приглашаем специалистов, студентов и всех заинтересованных принять участие в стратегической сессии», – прокомментировала директор фонда «Ульяновск – культурная столица» Татьяна Ившина.

К участию в работе приглашены глава кинокомпании «Приор-Продакшн», член Правления Ассоциации продюсеров кино и телевидения Родион Павлючик, продюсер кинокомпании «Телемост» Ольга Полесицкая, представители киноиндустрии региона и органов государственной власти. Модераторами сессии выступят советник Губернатора Ульяновской области по развитию креативных индустрий, лидер стратегической инициативы «Кино России» на площадке Агентства стратегических инициатив, продюсер, сценарист Анна Крутова, генеральный директор Роскультпроекта Олег Иванов, сопредседатель Правления Молодежного центра Союза кинематографистов России, руководитель направления игрового кино и взаимодействия с регионами Филипп Абрютин.

Для участия необходимо зарегистрироваться по ссылке: https://leader-id.ru/event/8872/.

Организаторами мероприятия выступают Министерство искусства и культурной политики Ульяновской области, ФГБУК «Роскультпроект» – проектный офис Министерства культуры РФ, Союз кинематографистов РФ, Фонд «Ульяновск – культурная столица», АНО «Центр развивающего отдыха и оздоровления подрастающего поколения», группа компаний «КиноКвант».

Для справки:

С 2017 года в Ульяновской области действует кинокомиссия, созданная по решению Губернатора Сергея Морозова. За это время была сформирована нормативно-правовая база по возмещению затрат по кинопроизводству на территории региона, в Ульяновской области состоялись съёмки сериала «Морские дьяволы» и полнометражной картины «БезИМЯнный». Кроме того, в 2017 и 2018 годах проводилось обучение в «Молодёжной киномастерской», в регионе работает детская Киношкола 73, ежегодно проводится Международный кинофестиваль имени В.М.Леонтьевой «От всей души», фестиваль «Дни зарубежного кино» и др.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.



Notice: Undefined variable: post in /home/users/s/simtat-ru_wp2/site/wp-content/themes/classicrgb-lite/functions.php on line 568