Яндекс.Метрика

В Ульяновской области проходит неделя семейного общения

14 мая, 2018

Акция пройдет в каждом муниципальном образовании и продлится до 19 мая. Тематические мероприятия будут приурочены к Международному дню семьи.

«Мы активно работаем над созданием в Ульяновской области территории доброжелательной к семьям. С этой целью продолжается реализация региональных мер поддержки для супружеских пар с детьми. Прорабатывается вопрос о создании пакета семейно-демографических мер на предприятиях, которые позволят работникам посвящать больше сил и времени семье. Это могут быть дополнительные дни отдыха для мам с несовершеннолетними детьми, гибкий рабочий график, создание пространств, где родители могут комбинировать интересы семьи, бизнеса, личного досуга. Кроме того, в конце прошлого года Губернатор принял решение создать новое общественное движение за здоровую и счастливую семью. В рамках данной недели мы планируем провести первое учредительное собрание нового движения», — отметила первый заместитель Председателя Правительства Екатерина Уба.

В рамках недели семейного общения Ульяновская область присоединится к Всероссийской акции «Добровольцы детям 2018». Так, в области пройдет мероприятие, направленное на оказание поддержки семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. В Ульяновске старт областному этапу будет дан 15 мая в 15.00 на базе социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Алые паруса» (проезд Менделеева, д.12). В этот день для семей с детьми будут организованы интерактивные площадки. Среди них интегрированная музыкально-театральная студия «Маленький принц», мастер-классы по квилингу, декупажу. Будет работать летняя академия, где каждый желающий сможет пройти небольшое обучение на русских народных музыкальных инструментах. Кроме того, на базе социально-реабилитационного центра будет действовать казачий центр и клуб байкеров. 

19 мая в 15.00 в «Современнике» пройдет кинопоказ, который смогут посетить семьи. Для получения билета необходимо обратиться в отделы социальной защиты населения по месту жительства.

Для справок:

Задать интересующие вопросы можно по телефону: 8 (8422) 44-12-75.

 

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.