Яндекс.Метрика

Новоспасские следователи поздравили ветерана, отмечающего день рождения вместе с праздником Победы

10 мая, 2018


 

(10.05.18, Ульяновск, ТНУО)

(10.05.18, Ульяновск, ТНУО)

Сотрудники Новоспасского межрайонного следственного отдела Следственного управления СКР по Ульяновской области приняли участие в торжественных мероприятиях, посвященных празднованию 73-й годовщины со Дня Победы в Великой Отечественной Войне, сообщается на станичке СУ СКР по региону в социальной сети.

Отдавая дань героизму участников той священной войны, следователи возложили цветы к памятнику погибшим воинам, а также сходили к ветеранам в гости, поздравили их с Днём Победы, вручили цветы, подарки и пожелали крепкого здоровья и долголетия.


 

Поздравления от коллег своего внука, заместителя руководителя Новоспасского МСО Раиля Рахматуллина, получил его дед – Сабиржан Шакирович Рахматуллин . Ветеран Великой Отечественной войны, участник боевых действий с весны 1943 г., он принимал участие в освобождении Латвии, Литвы и Эстонии, взятии Кенигсберга, служил в сухопутных войсках, после полученного ранения работал водителем медицинской службы – эвакуировал раненых. За боевые заслуги награжден орденом Отечественной войны 2 степени и множеством медалей.


 

Руководитель отдела Ракип Абдюшев посетил участника войны Боргана Исмаиловича Аминова, воевавшего на Карело-Финском фронте разведчиком в десантно-штурмовой бригаде. В конце 1944 года ветеран был тяжело ранен (пуля до сих пор находится под глазницей) и впоследствии ослеп. 9 мая Борган Исмаилович кроме всенародного праздника Победы отмечает и свой день рождения, вчера ему исполнилось 93 года. Поздравление ветерана с днем рождения и с Днем Победы стало для сотрудников отдела ежегодной традицией.

VK_dmCA42

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.