Яндекс.Метрика

В Ульяновской области пройдёт III Международный благотворительный фестиваль «Ангелы природы»

8 мая, 2018

Мероприятие будет организовано 11 мая с 12.00 до 15.00 в парке культуры и отдыха «Винновская роща» областного центра.

«Для гостей и участников фестиваля, в числе которых более 150 детей с ограниченными возможностями здоровья, волонтёров и ребят-экологов, организуют лекторий по орнитологической тематике, различные мастер-классы, пройдёт концертная программа, а также состоится посещение парка развлечений «Ледниковый период». В ходе фестиваля на территории Винновской рощи планируется высадка аллеи «Ангелы природы»», — рассказал Министр сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов Михаил Семёнкин. 

Напомним, направлением III Международного благотворительного фестиваля «Ангелы природы-2018» определено «Инклюзивное добровольчество», что соответствует объявленным в Ульяновской области Десятилетию доброты и Добровольному экологическому году. Основными целями фестиваля в станут социализация людей с ограниченными возможностями здоровья, привлечение внимания общественности к бережному отношению к природе, мотивации детей, подростков молодежи к самореализации, экологизации мышления и образа жизни. 

Приглашаем представителей СМИ. 

Подтвердить свое участие и получить дополнительную информацию можно по телефону: 89278204999 (пресс-секретарь Министерства сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов Ульяновской области Анна Ежова).

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.