Яндекс.Метрика

В Ульяновской области пройдёт акция «Всероссийский день посадки леса»

7 мая, 2018

Жителей региона приглашают принять участие в мероприятиях по озеленению, которые будут организованы 8 мая во всех муниципальных образованиях региона. Центральное событие состоится на территории Акшуатского дендропарка в Барышском районе.

Как отметил Министр сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов Ульяновской области Михаил Семёнкин, Губернатор Сергей Морозов объявил 2018 Добровольным экологическим годом, в ходе которого запланировано порядка 100 мероприятий по сохранению окружающей среды и воспитанию бережного отношения к природе. «Ежегодно в акции принимают участие арендаторы лесных участков, волонтёры, школьные лесничества, представители общественных организаций, Законодательного Собрания Ульяновской области, природоохранной прокуратуры и многие другие неравнодушные люди. В 2017 году внесли свой вклад в озеленение 19 лесничеств более 1200 человек, их усилиями на данной территории стало на 290 тысяч деревьев и кустарников больше», – подчеркнул руководитель ведомства.

Кроме того, с целью формирования благоприятной экологической обстановки и повышения качества воздуха, на территории региона ежегодно проходит традиционная акция «Посади и вырасти своё дерево». Её основные мероприятия проводятся в два этапа – весной и осенью во всех муниципальных образованиях. Благодаря этой работе за предыдущий год на территории Ульяновской области высажено 33500 деревьев и кустарников.

В акции «Всероссийский день посадки леса» смогут принять участие все желающие.

Дополнительную информацию можно получить по телефону: (8422) 38-47-51 (Министерство сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов Ульяновской области).

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.