Яндекс.Метрика

В 2018 году в Тереньгульском районе Ульяновской области начнется ремонт ряда учреждений культуры

5 мая, 2018

Соответствующее решение Губернатор Сергей Морозов озвучил 4 мая в ходе посещения культурно-досугового центра муниципалитета.

«Мы продолжим привлекать в район дополнительные финансовые средства, которые будут направлены, в том числе на ремонт районного Дома культуры. Также в 2018 планируется участие в реализации проекта поддержки местных инициатив в Михайловском и Сосновском сельских ДК. Это очень важное направление нашей работы, учитывая задачи по развитию инфраструктуры в сельских населённых пунктах, которые поставил Президент РФ», — подчеркнул глава региона. 

Здание культурно-досугового центра Тереньгульского района 1980 года постройки. Зал рассчитан на 500 посадочных мест. Здесь работают 27 клубных формирований, шесть коллективов носят звание «Народный». В 2017 году КДЦ принял участие во Всероссийском конкурсе проектов «Культурная мозаика для малых сёл и городов» с проектом «Ожившая история. Взаимосвязь театрального искусства, туризма и истории родного края», с которым одержал победу и получил грант в размере 605 тысяч рублей. Деньги будут направлены на приобретение проекционного оборудования и костюмов.  

«Специалисты учреждения проводят мероприятия различного характера, направленные на военно-патриотическое воспитание население, нравственное и духовное просвещение, формирование здорового образа жизни. В 2018 году в Тереньгульском КДЦ будет отремонтирована кровля по государственной программе «Развитие культуры, туризма и сохранение объектов культурного наследия в Ульяновской области на 2014-2020 годы». На эти цели выделено порядка 4 миллионов рублей», — рассказала Министр искусства и культурной политики Ольга Мезина.  

Также в 2018 году в рамках реализации проекта «Местный Дом культуры» на обновление материально-технической базы Красноборского КДЦ выделено 400 тысяч рублей. На эту сумму планируется приобрести световое и звуковое оборудование.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.