Яндекс.Метрика

В Чердаклинском районе Ульяновской области заложили первый камень в строительство Дома культуры

4 мая, 2018

Торжественная церемония состоялась 3 мая в селе Архангельское.

«В 2019 году селу исполнится 65 лет, день его рождения отмечается ежегодно, но более масштабно каждые 5 лет в начале июня. В преддверии знаменательной даты Губернатор Сергей Морозов принял решение о создании нового учреждения культуры на месте, где раньше был клуб, в котором выступали лучшие творческие коллективы муниципалитета. Уверена, что появление Дома культуры в селе Архангельское станет важным событием в жизни сельчан и даст им импульс вдохновению, стремлению к духовным истокам и искусству в целом», — рассказала Министр искусства и культурной политики Ульяновской области Ольга Мезина.

В настоящее время деятельность Архангельского сельского дома культуры осуществляется на базе общеобразовательной школы, где обучаются 140 детей. Они посещают клубные формирования: театральную студию «Затейники», киношколу,  участвуют в народном хореографическом коллективе «Славянка». Для взрослых действует фитнес-клуб, клуб по интересам и  ансамбль русской песни «Архангельские зори».

По информации специалистов профильного ведомства, строительные работы будут вестись по государственной программе «Развитие культуры, туризма и сохранение объектов культурного наследия в Ульяновской области» на 2014-2020 годы. На эти цели в областном бюджете на 2018 год предусмотрены средства в размере более 5,5 миллионов рублей, на 2019 год – свыше 2,5 миллионов рублей. 

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.