Яндекс.Метрика

В Ульяновской области объявлен набор тьюторов и талантливых детей для участия в стратегической инициативе «Кадры будущего для регионов»

27 апреля, 2018

Напомним, регион стал пилотной площадкой по реализации данного проекта.Соответствующее соглашение в апреле этого года подписали Губернатор Сергей Морозов и генеральный директор АСИ Светлана Чупшева.

«С момента подписания прошло не так много времени, но мы уже в полной мере включились в работу. Хочу напомнить, что это одна из самых больших федеральных программ, которая направлена, в первую очередь, на внедрение новых форм отбора и поддержку одарённых детей, расширение практики наставничества, а также содействие их профессиональному самоопределению. Тема для региона не новая, но благодаря ее реализации мы сможем усилить уже приобретенный опыт при работе с талантливыми детьми Таким образом, в перспективе мы сформируем региональную лидерскую команду талантливых и высокомотивированных детей, молодежи и их наставников, которые будут заинтересованы в развитии области», — пояснила Министр образования и науки  Наталья Семёнова.

По информации профильного ведомства, для того, чтобы принять участие в отборе необходимо зарегистрироваться, авторизоваться и создать свой аккаунт на интернет-портале «Одаренные дети» (www.globaltalents.ru). Следующим шагом станет отборочный конкурс «Фокус внимания», который продлится до 1 июня 2018 года. После его прохождения состоится отбор лучших участников и закрепление за ними наставников. По его итогам победители пройдут трехдневное обучение в «Губернаторской школе», в рамках которой подростки получат навыки проектной деятельности, реализуют индивидуальные программы, а также презентуют подготовленные проекты на площадках всероссийского форума «Наставник», в международных детских центрах.

Напомним, по итогам пилотной реализации проекта планируется сформировать перечень предложений по изменению законодательства Российской Федерации в части закрепления мер и инструментов, апробированных в рамках инициативы.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.