Яндекс.Метрика

В Ульяновской области пройдет региональный слёт «На Посту №1»

26 апреля, 2018

Он будет организован 27 апреля в 11.00 на базе Дворца творчества детей и молодёжи (ул.Минаева, д. 50, площадка перед зданием) и на площади 30-летия Победы.

Мероприятие проходит в регионе четвёртый раз по инициативе Губернатора Сергея Морозова. Его участниками станут более 300 учащихся школ и организаций дополнительного образования.

В рамках слёта пройдут конкурсы по строевой подготовке и выполнению ритуалов на Посту №1, разборка и сборка макета автомата, испытания по первой медицинской помощи.

«Региональный слёт «На Посту №1» открывает череду мероприятий, которые проводятся с учащимися в преддверии 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Это уникальная форма работы по воспитанию патриотических чувств у подрастающего поколения. Кроме этого слёта запланирован ряд активностей с участием юнармейцев. Например, 4 мая для этих ребят стартует юнармейское многоборье. В канун Дня Победы, 6 мая, на площади Ленина регионального центра состоится областной смотр строя и песни «Марш Победы», в рамках которого пройдёт парад детских войск – дошкольников», — рассказала Министр образования и науки Наталья Семёнова.

Приглашаем представителей СМИ.

Подтвердить своё участие и получить дополнительную информацию можно по телефону: (8422) 41-79-30 (пресс-служба Министерства образования и науки Ульяновской области).

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.