Яндекс.Метрика

В «перезагрузке» авиационного кластера «Ульяновск-Авиа» примет участие Европейское аэрокосмическое кластерное партнерство (EACP)

26 апреля, 2018

Такое решение было принято 26 апреля в ходе встречи Губернатора Сергея Морозова и представителей EACP на площадке Международной авиационной выставки ILA.

В ходе встречи стороны обсудили основные мероприятия сотрудничества на ближайший год. В частности, темой для встречи стали предстоящие Международный авиатранспортный форум «МАТФ-2018» и Генеральная Ассамблея EACP, проведение которой запланировано на осень.

«В этом году мы вплотную занялись «перезагрузкой» кластера «Ульяновск-Авиа». В наших планах создать проектный офис, который на постоянной основе будет обеспечивать поддержку кластерным инициативам области, а также продвижение и маркетинг товаров и услуг авиационного кластера в России и мире. Уже получены соответствующие полномочия от ключевых участников и партнёров — ПАО «Ильюшин», Ассоциации «Аэронет», научно-образовательного консорциума региона. Мы рассчитываем, что опыт EACP в кластерной политике поможет нам сформировать эффективную систему управления авиационными активами области. О достигнутых результатах мы договорились рассказать в ходе Международного авиатранспортного форума «МАТФ-2018» в августе», — отметил глава региона.

Напомним, ульяновский авиационный кластер в составе EACP является единственным представителем из России. Вступление в Партнёрство аэрокосмических кластеров прошло 13 сентября 2012года в рамках международного авиасалона ILA BerlinAirShow в Берлине.

 

Для справки

Европейское аэрокосмическое кластерное партнерство (EACP) является постоянным партнерством между европейскими аэрокосмическими кластерами. В настоящее время консорциум состоит из 42 аэрокосмических кластеров из 17 разных стран и был инициирован городом Гамбург в 2009 году.

V Международный авиатранспортный форум «МАТФ» состоится в Ульяновске с 16 по 18 августа 2018 года на территории Портовой особой экономической зоны и традиционно соберет профессиональное авиационное сообщества. Ключевыми темами МАТФ-2018 станут: «Технологии», «Кадры» и «Инфраструктура».

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.