Яндекс.Метрика

В Ульяновской области состоятся памятные мероприятия, посвященные 32-й годовщине катастрофы на ЧАЭС

25 апреля, 2018

26 апреля жители пройдут колонной по улицам регионального центра с портретами погибших при ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф. Шествие будет организовано в 13.40 от областного центра профпаталогии (ул. Б. Хмельницкого, д. 30) до памятника «Колокол Чернобыля звучит в наших сердцах», который расположен на пересечении улиц Богдана Хмельницкого и Рябикова.

После шествия в 14.00 около памятника «Колокол Чернобыля звучит в наших сердцах» в региональном центре будет организован митинг-реквием, посвящённый Дню памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах.

В Димитровграде в этот же день от НКЦ имени Славского (пр-т Димитрова, д. 12) до памятника жителям города, пострадавшим от воздействия радиации при ликвидации аварий и испытаний ядерного оружия на Аллее Славы (ул. Юнг Северного Флота) также пройдут траурный митинг и шествие.

Приглашаем представителей СМИ.

Подтвердить своё участие и получить дополнительную информацию можно по телефону: (8422) 42-30-79, 8-906-140-59-89 (пресс-служба Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области).

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.