Яндекс.Метрика

Состязания первенства и чемпионата России по кикбоксингу проходят в Ульяновской области

25 апреля, 2018

Торжественную церемонию открытия соревнований, которая была организована в ледовом дворце «Волга-Спорт-Арена», посетили свыше 3,2 тыс. человек.

«Федерации кикбоксинга региона и России подарила ульяновцам и гостям города прекрасный праздник. Уверен, что курс на здоровый образ жизни принесёт свои плоды. Ульяновск все чаще становится площадкой для очень серьезных соревнований, подтверждение тому этот чемпионат. По окончании состязаний всех жителей региона ждёт сюрприз – впервые в Ульяновске состоится бой за звание Чемпиона мира с участием нашего земляка Алексея Трифонова. Желаю спортсменам бескомпромиссных и честных боев, а всем зрителям красивых и зрелищных соревнований», – отметил Председатель Правительства Александр Смекалин.

Напомним, за победу на соревнованиях по кикбоксингу в разделе фулл-контакт поборются 1,2 тыс. спортсменов из разных субъектов страны. Состязания во дворце «Волга-Спорт-Арена» будут проходить до 27 апреля с 12.00 до 22.00. 28 апреля с 10.00 состоятся финальные бои, в 13.00 будут организованы  церемония закрытия и профессиональный бой за звание чемпиона мира по кикбоксингу по версии WKF между чемпионом мира Алексеем Трифоновым и бразильцем Гилваном Силвой Кавалканте. Вход на все состязания свободный.

На торжественной церемонии открытия вице-президент Федерации кикбоксинга России Фаригат Касымов поблагодарил Правительство региона и Губернатора Сергея Морозова за масштабную поддержку этого вида спорта. Он отметил, что Ульяновская область, являясь одним из лидеров в сфере кикбоксинга в России, достойно защищает честь страны на различных международных состязаниях.

«Соревнования подобного уровня очень важны для поляризации кикбоксинга. Делегация Ульяновской области является самой многочисленной. Более 50 земляков будут защищать честь края. Сегодня мы чествовали не только людей, которые внесли большой вклад в этот чемпионат, но также не забыли поздравить  заслуженного тренера России Анатолия Константиновича Курдюмова. Именно он стоял у истоков бокса и кикбоксинга Ульяновской области», — отметил Министр физической культуры и спорта Владимир Лазарев — Чемпионат и первенство России по кикбоксингу в разделе фулл-контакт проходит в Ульяновске в третий раз. Ранее профильная федерация России проводила состязания в нашем регионе в 2014 и 2016 годах. Соревнования являются отборочным этапом на чемпионат Европы и первенство мира».

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.