Яндекс.Метрика

Мероприятия Всероссийской экологической акции «Подари лес другу» проходят в Ульяновской области

25 апреля, 2018

В ходе события, которое прошло 25 апреля на территории особо охраняемой природной территории «Сенгилеевские горы», была произведена посадка 4420 сеянцев сосны. В ней приняли участие 40 человек.

Как сообщили специалисты регионального Министерства сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов, двухлетние сосны привезены из Старомайнского питомника и высажены на площади 0,4 га в 45 квартале Белоярского участкового лесничества.

Напомним, 2018 год объявлен Губернатором Ульяновской области Сергеем Морозовым Добровольным экологическим годом. В этот период будет усилена деятельность по сохранению окружающей среды и воспитанию бережного отношения к природе.

По словам Министра сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов Ульяновской области Михаила Семёнкина, мероприятия по посадке на территории ООПТ «Сенгилеевские горы» запланированы на весь весенний период. «В рамках акции деревья высажены на участках леса, где ранее производилась рубка перестойных, повреждённых болезнями и вредителями лесных насаждений. Всего планируется высадить более 100 тысяч сеянцев основных лесообразующих пород нашего региона на общей площади порядка 15 га», — сообщил руководитель ведомства.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.