Яндекс.Метрика

В Ульяновской области запущены маршруты садоводческих направлений

23 апреля, 2018

Всего по территории региона будут курсировать 22 автобусных маршрута, из которых 18 – в левобережной части и 4 – на правом берегу. В пределах города для этого задействовано 19 маршрутов, которые обслуживают более 50 садоводческих товариществ с общим количеством автотранспорта 101 единица. Транспорт будет ездить в период с 21 апреля по 15 октября.

В ходе аппаратного совещания 23 апреля Губернатор Сергей Морозов заявил, что все садоводческие маршруты будут на особом контроле регионального Правительства. «Наша основная задача – обеспечить качественное транспортное обслуживание садоводов в течение всего сезона. Обязательно будем проводить еженедельные выездные проверки работы маршрутов, соблюдения расписания движения автобусов», — подчеркнул глава региона.

По информации Министра промышленности, строительства, ЖКК и транспорта Ульяновской области Дмитрия Вавилина, на садоводческих маршрутах будет действовать электронная система, с помощью которой пассажиры автобусов смогут оплатить проезд как наличными средствами, так и с помощью транспортных карт. «Электронная система введена в целях повышения качества обслуживания пассажиров. В то же время, мы будем иметь чёткое представление о количестве пассажиров и сможем отследить пассажиропоток», — пояснил руководитель ведомства.

Графики движения автобусов размещены на остановочных пунктах, а также на сайте Министерства по ссылке: https://build.ulgov.ru/about/278/2557/6124.html . При составлении расписания движения перевозчиками учтены пожелания председателей товариществ и садоводов. При департаменте транспорта организована работа «горячей линии» по вопросам работы сезонных садоводческих маршрутов 8(8422) 62-46-66.

Напомним, в садоводческом сезоне 2017 года было выполнено свыше 25 тысяч рейсов и перевезено более 517 тысяч пассажиров. Кроме этого, в целях улучшения качества обслуживания и создания комфортных условий проживания жителей на территории садовых обществ в дачный сезон в 2018 году на ремонт подъездных дорог из областного бюджета Ульяновской области направлено 15 млн рублей. Всего за последние три года на ремонт и строительство дорог, прилегающих к садоводческим товариществам, выделено порядка 35 млн рублей, 70% таких дорог включены в реестр муниципального бюджета. Следует отметить, что льготным категориям граждан предоставлено право проезда на садоводческие участки по единым социальным проездным билетам.

 

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.