Яндекс.Метрика

Ульяновская область присоединится ко Всероссийской акции «Георгиевская ленточка»

23 апреля, 2018

Мероприятие стартует 24 апреля на территории всего региона. Его организаторами выступают Министерство молодёжного развития совместно с движением волонтёры Победы.

«Традиционно формат акции предполагает вручение жителям главного атрибута – Георгиевской ленты, цветовая гамма которой хорошо известна каждому. Она использовалась при создании одной из главных наград Великой Отечественной войны – «Ордена Славы». К участию в акции приглашаются все желающие, а также организации и объединения, разделяющие цели и задачи проекта», — отметила Министр молодёжного развития Ульяновской области Оксана Солнцева.

Основными местами проведения акции «Георгиевская ленточка» в Ульяновске станут: площадки у торговых центров «ЦУМ», «Аквамолл», «Дарс», у кинотеатра «Современник», на площади 50-летия Победы, на площади В.И.Ленина, а также во всех образовательных организациях высшего образования Ульяновской области. Ориентировочное время проведения акции с 16.00 до 18.00.

Напомним, проект проводится в целях формирования у граждан патриотических ценностей, уважительного отношения к Родине и её истории, сохранения памяти о погибших воинах при защите Отечества.

Ближайшими днями проведения акции станут:
— 24 апреля, ЦУМ 16.30-18.30;
— 25 апреля, ТЦ, «Аквамолл» 16.30-18.30;
— 26 апреля, площадь 50-летия Победы 16.30-18.30;
— 27 апреля ТЦ «Дарс» 17.30-19.00.

Приглашаем представителей СМИ!

Уточнить информацию или подтвердить своё участие можно по телефону: 27-98-48 (Министерство молодёжного развития Ульяновской области).

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.