Яндекс.Метрика

На дорогах Ульяновской области задействовано 75 бригад, выполняющих очистку покрытия после зимнего периода

23 апреля, 2018

Осмотр дорожного полотна в регионе начался 15 апреля и продлится до 25 мая. На данный момент ведётся обследование в Вешкаймском, Карсунском, Майнском, Николаевском, Чердаклинском районах.

В ходе аппаратного совещания 23 апреля Губернатор Сергей Морозов отметил значимость участия в процедуре инспектирования общественных организаций. «Очень важно максимально задействовать в процессе обследования общественный независимый контроль. Мы обязаны обеспечить безопасность на дорогах, сократить количество ДТП, особенно по причине некачественного дорожного покрытия», — подчеркнул глава региона.

Как сообщил Министр промышленности, строительства, ЖКК и транспорта Дмитрий Вавилин, с начала весны дорожными службами и подрядными организациями ведутся работы по устранению ямочности, уборке мусора, покраска мостовых сооружений, опор освещения, знаков. «Всего с начала года по области выполнено около 12 000 м2 ямочного ремонта, за прошедшую неделю — около 4500 м2.  В первую очередь работы по аварийному ямочному ремонту проводятся на автомобильных дорогах с наиболее высокой интенсивностью и регулярным автобусным движением», — доложил руководитель ведомства.

Всего на автомобильных дорогах Ульяновской области работает 75 бригад (около 300 человек), из них 21 бригада выполняет работы по ликвидации аварийной ямочности, а 54 бригады проводят работы по уборке мусора, очистке мостовых переходов, барьерного ограждения, автопавильонов, дорожных знаков, барьерного ограждения.

Кроме того, с 16 апреля дорожные службы приступили к ямочному ремонту струйно-инъекционным методом. Для этого запущено пока 6 установок — в Майнском, Кузоватовском, Сурском и Цильнинском районах, всего же планируется использовать 11 установок.

«На этой неделе сотрудниками ОГКУ «Департамент автомобильных дорог Ульяновской области» продолжится комиссионное обследование дорог во всех муниципальных образованиях. Подрядные организации продолжат работы по очистке мостов, обочин, автопавильонов от мусора и грязи, помывке барьерного ограждения, по покраске. К 30 апреля данные работы должны быть выполнены в полном объеме. Также будет ликвидироваться аварийная ямочность по мере ее образования и выявления», — дополнил Министр.

Напомним, жители региона могут оставить свои предложения и замечания по данным мероприятиям, позвонив по телефонам «горячей линии» Министерства: (8422) 79-50-14 или 79-50-13.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.