Яндекс.Метрика

Комплексный план подготовки ЖКК к следующему отопительному сезону будет разработан в Ульяновской области

23 апреля, 2018

Вопросы завершения этого сезона обсуждались на аппаратном совещании, которое провел 23 апреля Губернатор Сергей Морозов.

«Нужно провести тщательную подготовку к новому отопительному сезону. Особое внимание уделить гидравлическим испытаниям, поскольку качественно проведенные мероприятия весной и осенью позволят нам избежать серьезных нарушений в работе ТЭК при пуске тепла», — подчеркнул глава региона.

По информации специалистов Министерства промышленности, строительства, ЖКК и транспорта, план подготовки жилищно-коммунального комплекса Ульяновской области к следующему отопительному сезону будет разработан до 27 апреля. Также подготовят планы-графики гидравлических и температурных испытаний в муниципальных образованиях региона. Кроме того, в двухнедельный срок по окончанию отопительного сезона 2017-2018 годов будет проведен осмотр зданий и сооружений социальных объектов, жилищного фонда, головных инженерных сооружений, инженерных коммуникаций, тепловых источников для выявления недостатков. На основе составленных дефектных ведомостей и по итогам проведения гидравлических испытаний план подготовки к зиме будет корректироваться.

Как сообщил Министр промышленности, строительства, ЖКК и транспорта Дмитрий Вавилин, специалисты ведомства ведут ежедневный учёт среднесуточной температуры окружающего воздуха для определения даты завершения текущего отопительного сезона. Отключение наступит при достижении среднесуточной температуры в 8℃ в течение не менее пяти суток.

«Такая температура наблюдалась только в течение трех дней: с 17 по 19 апреля. С 20 по 23 апреля температурный режим не превышал 8℃ тепла. Сейчас мы стоим на грани завершения отопительного сезона, все ИОГВ и муниципальные образования уже приняли свои внутренние акты», — рассказал Дмитрий Вавилин.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.