Яндекс.Метрика

Журналисты из 18 российских регионов претендуют на ульяновскую премию для активной молодёжи

19 апреля, 2018

Ассоциация начинающих журналистов Ульяновской области «Inформат» завершила приём заявок на межрегиональный конкурс «Новый взгляд», который проводится Молодёжным инициативным центром совместно с Минобрнауки региона, управлением информационной политики администрации Губернатора, организацией «Юнпресс-Пермь» и при поддержке Росмолодёжи.

На победу в конкурсе претендуют 65 человек, 30 из них – жители различных регионов России. География «Нового взгляда» в этом году обширна: от Новосибирска до Кемерово. За победу и право называться лучшим молодым журналистом этого года борются участники из Москвы и Московской области, Самары, Перми, Курска, Тюменской и Томской областей, Татарстана, Чувашии, Башкортостана и др.

«Независимая комиссия, в составе которой  старший редактор программы «Время покажет» федерального «Первого канала» Елена Сидоренко, представитель Издательского дома «Коммерсант-Поволжье» Екатерина Борисенкова и другие авторитетные эксперты, оценит каждую поступившую на «Новый взгляд» работу. А затем будет проведен очный этап конкурса – претенденты на победу пройдут собеседование. По его итогам определятся лучшие из лучших, которые приедут в Ульяновскую область на финал конкурса. Он состоится с 4 по 10 мая в центре «Юность» в рамках очередного межрегионального фестиваля медиа и журналистики «Inформат», — пояснила президент Ассоциации начинающих журналистов «Inформат» Екатерина Трофимова.

На фестивале все участники конкурса получат возможность встретиться с работниками ведущих СМИ в сфере радио, телевидения, интернет-изданий, блогерами. В «Юности» развернутся мобильные редакции, где каждый сможет применить на практике полученные знания.

В центре «Юность» пройдут и заключительные конкурсные испытания. Финалистам предстоит подготовить эссе в устной форме, взять интервью у одного из представителей оргкомитета, написать новостную заметку, а также пройти конкурсное испытание «Опрос мнений».

По количеству баллов, набранных на всех этапах «Нового взгляда», определится победитель, который получит премию Молодёжного инициативного центра по поддержке активной молодёжи в размере 30 000 рублей.

Кстати, приём заявок от желающих принять участие в фестивале завершается. Последний день регистрации – 23:59 26 апреля. Анкеты можно заполнить на сайте по адресу https://ulmic.ru/events/see?id=536.

 

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.