Яндекс.Метрика

В Ульяновской области состоится Всероссийский чемпионат региональных учительских клубов

16 апреля, 2018

Открытие мероприятия пройдёт 16 апреля в 15.00 в драматическом театре имени И.А. Гончарова» (ул. Спасская, д.12 а).

Участниками станут команды педагогов от 17 субъектов РФ. Программа мероприятия включает выполнение ряда конкурсных испытаний, среди которых презентация своей команды, образовательного проекта, проведение занятия со школьниками. Кроме того, в этом году появились новые задания, такие как «Педагогический СТиЭМ» с проведением мастер-класса по раскрытию темы в контексте преподаваемого предмета и «Х — фактор» с демонстрацией культуры командного проектирования при решении поставленных задач.

Как рассказала Министр образования и науки Ульяновской области Наталья Семёнова,  Всероссийский чемпионат учительских клубов будет проводиться в третий раз.

«Идея проведения  мероприятия получила поддержку Губернатора Сергея Морозова и на федерального центра. Это уникальная площадка по выявлению региональных инновационных педагогических практик, а также объединению усилия профессиональных учительских сообществ. Напомню, что в 2016 году данный чемпионат был признан лучшим проектом в образовании», — сказала Наталья Семёнова.

Приглашаем представителей СМИ.

Подтвердить своё участие и получить дополнительную информацию можно по телефонам: (8422) 41-79-30  (пресс-служба Министерства образования и науки Ульяновской области).

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.