Яндекс.Метрика

В первом областном субботнике приняли участие более 50 тысяч ульяновцев

16 апреля, 2018

Ход месячника благоустройства, который проходит в Ульяновской области по распоряжению Губернатора Сергея Морозова, обсуждался на аппаратном совещании 16 апреля.

Как отмечает и.о. Министра промышленности, строительства, ЖКК и транспорта Александр Черепан, на первом этапе месячника до 1 мая планируется провести работы по санитарной очистке территорий населенных пунктов от мусора и подготовить зоны отдыха – парки и скверы, детские и спортивные площадки – к летнему периоду. Также будут вестись установка новых скамеек и контейнерных площадок, ремонт имеющихся скамеек, ликвидация стихийных свалок, помывка остановочных павильонов, начнется планировка клумб и высадка деревьев и кустарников.

14 апреля в Ульяновске прошел общегородской субботник, в котором приняли участие более семи тысяч человек. Основная часть работ велась в сквере Духовности, Владимирском саду, на территориях парков Победы, Строителей, Прибрежный, Набережной реки Свияги, Маришкина родника, скверов у ДК «Киндяковка» и «Современник». В благоустройстве приняли участие представители более 1200 организаций, школьники и студенты, представители министерств и регионального Правительства. «У нас возрождается хорошая традиция — совместными усилиями приводить в порядок города и села. Отрадно, что с каждым годом растет число участников субботников. Приглашаю всех жителей Ульяновской области присоединиться к этим акциям и внести свою лепту в общее дело», — отметил Председатель Правительства Александр Смекалин.

Для подготовки придворовых территорий к летнему периоду управляющие организации в рамках договоров управления многоквартирными домами должны отремонтировать малые архитектурные формы, обустроить песочницы. Для контроля за их работой в Министерстве промышленности, строительства, ЖКК и транспорта Ульяновской области работает «горячая линия» «Мы за чистый двор». О ненадлежащем содержании придворовых территорий жители могут сообщать по телефону: (8422) 41-48-15.

В соответствии с распоряжением Губернатора с 10 апреля по 1 июня 2018 года в Ульяновской области реализуется комплекс работ по весеннему благоустройству территорий населённых пунктов – запланировано проведение четырех субботников. 18 мая в регионе объявлен Единым днём чистоты и порядка. Также в ходе месячника во всех муниципальных образованиях будут проведены «санитарные пятницы» с привлечением организаций всех форм собственности, учреждений, индивидуальных предпринимателей, управляющих организаций, ТОСов.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.