Яндекс.Метрика

Ульяновские судебные приставы сдали комплексный зачет

16 апреля, 2018

     В Управлении Федеральной службы судебных приставов по Ульяновской области проведен комплексный зачет судебных приставов по обеспечению установленного порядка деятельности судов на пригодность к действиям в условиях, связанных с применением физической силы, специальных средств и огнестрельного оружия.

     В соответствии с Федеральным законом «О судебных приставах» основная задача судебных приставов по ОУПДС – это обеспечение установленного порядка деятельности судов, судей, присяжных заседателей и иных участников, а также обеспечение безопасности судебных приставов-исполнителей и иных должностных лиц ведомства при исполнении служебных обязанностей.

    Кроме знания своих полномочий, судебные приставы по ОУПДС должны иметь еще и отличную физическую подготовку. Уметь правильно и своевременно, в соответствии с законом применить физическую силу, специальные средства, а при необходимости и огнестрельное оружие.

     Для проверки готовности судебных приставов по ОУПДС к несению службы ежеквартально проводится комплексный зачет, в ходе которого выявляется уровень психологической подготовленности судебных приставов по ОУПДС к выполнению возложенных задач, проводится проверка знаний нормативных документов, выполнение нормативов по огневой и физической подготовки.

 

Пресс-служба УФССП России по Ульяновской области

Фото из архива УФССП России по Ульяновской области

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.