Яндекс.Метрика

В Ульяновской области пройдёт оргкомитет I Всемирного фестиваля боевых искусств ТАФИСА

13 апреля, 2018

Мероприятие состоится 16 апреля в 13.00 во дворце «Волга-Спорт-Арена» (ул. Октябрьская, д. 26). В нём примут участие Генеральный секретарь Международной ассоциации «Спорт для всех» Вольфганг Бауман, Губернатор Сергей Морозов, глава Министерства физической культуры и спорта региона Владимир Лазарев, спортивные функционеры.

В ходе оргкомитета будут утверждены официальные даты проведения фестиваля, который состоится в Ульяновске в 2019 году. Также здесь подпишут руководство о его организации, согласуют виды спортивных дисциплин, обсудят вопрос о приглашении именитых гостей – спортсменов.

 

Напомним, Ульяновская область получила право проведения I Всемирного фестиваля боевых искусств после жеребьёвки и визита экспертной международной комиссии. На эту миссию претендовали 70 городов мира. 

В ходе двухдневного рабочего визита Вольфганг Бауман посетит спортивные объекты, а также секции и школы, которые занимаются развитием боевых искусств.

«В Ульяновской области проживает большое количество народов со своими неповторимыми традициями и культурой. Поэтому в настоящий момент наш регион совместно с Министерством спорта Российской Федерации прикладывают большие усилия по развитию и популяризации национальных видов спорта. В 2017 году мы провели I Фестиваль национальных видов спорта и игр государств-участников СНГ, где представили масс-рестлинг, куреш, хапсагай, бурятскую стрельбу из лука, а также десятки других видов спорта, поистине уникальных в своем роде. Сейчас мы решили взять новую планку и показать мировые боевые национальные виды спорта, такие, как самбо, тхэквондо, джиу-джитсу и другие. Я думаю, что поддержка со стороны такой влиятельной организации, как ТАФИСА, даст новый импульс в развитии и популяризации боевых искусств во всём мире и привлечёт в ряды занимающихся ещё больше людей», – заявил заместитель Председателя регионального Правительства Сергей Кузьмин.

Приглашаем представителей СМИ.

Дополнительную информацию можно получить по телефонам: (8422) 58-53-63 и 89279889083 (пресс-служба АНО «Улконгресс»).

 

Для справки 

ТАФИСА – это международная ассоциация содействия развитию массового спорта, основные её задачи – продвижение массового спорта на международном уровне. Под её эгидой с 1991 года во всём мире ежегодно проводится Всемирный день ходьбы. С 1992 года раз в четыре года проходят Всемирные игры «Спорт для всех». В 2020 году право провести эти старты получил португальский Лиссабон.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.