Яндекс.Метрика

В Ульяновской области продолжаются работы по устранению последствий паводка

13 апреля, 2018

12 апреля Губернатор Сергей Морозов провел заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

«В самое ближайшее время нам необходимо подсчитать размер ущерба от паводка. Мы окажем помощь людям, имущество которых пострадало от воды. Как только она сойдёт окончательно, надо обследовать каждый дом, пообщаться с каждым жителем каждого населённого пункта, чтобы оценить размер ущерба. Главам муниципальных образований нужно проделать эту работу в течение недели, чтобы как можно быстрее начать оказывать людям помощь», — отметил глава региона.

По информации специалистов регионального МЧС, всего для ликвидации последствий паводка привлечено 103 человека и 46 единиц техники. На местах проводятся работы по устранению последствий подтоплений: оказывается адресная помощь населению, организован объезд и осмотр подтапливаемых территорий, расчистка водоотводных каналов, ливнеотводящих лотков, кюветов, проводится откачка воды из подвалов подтопленных домов и придворовых территорий. В каждом районе области сформированы группы, которые занимаются ликвидацией последствий паводка. На сегодняшний день наиболее сложная ситуация наблюдается в Новомалыклинском районе, в других муниципальных образованиях уровень воды начинает снижаться.

В целом, паводковая обстановка в регионе улучшается. Прогнозируется снижение уровня воды и освобождение домов и территорий в связи с понижением температуры в ночное время до -6 градусов.

«Работа по устранению последствий паводка должна быть сделана в самые ближайшие дни, после этого нам необходимо заняться благоустройством территорий области: провести субботники, очистить и подремонтировать дороги», — отметил Сергей Морозов.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.