Яндекс.Метрика

В Димитровграде Ульяновской области определили победительницу образовательного проекта «Мама-предприниматель»

13 апреля, 2018

Ею стала Светлана Купцова из села Новая Малыкла с проектом сети детских развивающих студий в сельской местности.

«Вовлечение женщин в предпринимательскую деятельность и поддержка женских бизнес-проектов – сегодня это важнейшие вопросы развития благоприятного делового климата на территории региона. По результатам исследований порядка 30% женщин положительно оценивают возможность создать собственный бизнес, и это огромный резерв для развития МСП в целом. Для этого мы проводим конкурсы лучших женских предпринимательских проектов и образовательные тренинги и курсы. В этом году мы приняли решение запустить еще один социально-образовательный проект для женщин «Академия женского бизнеса». Он будет проходить во всех муниципалитетах Ульяновской области», — отметил Губернатор Сергей Морозов.

Напомним, проект «Мама-предприниматель» реализуется Федеральной корпорацией по развитию малого и среднего предпринимательства и Комитетом по развитию женского предпринимательства «Опора России», в Ульяновской области — при поддержке регионального Правительства. Его участниками могут стать женщины в отпуске по уходу за ребенком или стоящие на учете в службе занятости, а также матери несовершеннолетних детей. Курс включает в себя пятидневный тренинг-интенсив, где участницы знакомятся с основами бизнес-планирования, маркетинга, работой с поставщиками и инвесторами, а также прорабатывают свой собственный бизнес-проект, который по окончанию курса выносят на суд жюри. В программу также входит общение с действующими предпринимателями и посещение предприятий. В скором времени в городе Ульяновск будет реализован пятый курс проекта. Участие в нем бесплатное.

По словам председателя Совета директоров Корпорации развития предпринимательства Руслана Гайнетдинова, благодаря реализации проекта в регионе открыли свое дело более 500 женщин.

«Проект помог реализовать себя, дал знания, которых так не хватало, множество знакомств и главное — уверенность в своих силах. Спасибо организаторам!», — сказала победитель конкурса Светлана Купцова.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.