Яндекс.Метрика

В Ульяновской области стартовал весенний месячник по благоустройству территорий населенных пунктов.

11 апреля, 2018

Соответствующее распоряжение подписал Губернатор Сергей Морозов.

«После зимнего сезона важно привести в порядок парки и скверы, дворы и детские площадки. Также в зоне особого внимания должны быть территории, на которых планируется проведение традиционных легкоатлетических эстафет, а также мероприятий, приуроченных к первомайским праздникам и Дню Победы. Приглашаю всех земляков принять участие в благоустроительных мероприятиях», — отметил глава региона.

По информации Министерства промышленности, строительства, ЖКК и транспорта, месячник по благоустройству в регионе продлится до 1 июня. Предусмотрено проведение областных субботников 13 и 27 апреля, 4 мая. Кроме того, 18 мая в области пройдет Единый день чистоты и порядка.

В ходе месячника пройдут обследования населённых пунктов на предмет незаконных строений и незаконно размещённых рекламных конструкций. Также особое внимание будет уделяться очистке придомовых территорий и ликвидации стихийных мест скопления твёрдых бытовых отходов. К работам по благоустройству приглашаются коллективы организаций всех форм собственности, образовательных учреждений, общественных объединений, население. Среди организаций – участников месячника пройдут конкурсы на лучшую благоустроенную территорию.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.