Яндекс.Метрика

В Ульяновской области пройдёт региональный фестиваль научно-технического творчества «Техноград-2018»

10 апреля, 2018

Его открытие состоится 11 апреля в 13.00 на базе Дворца творчества детей и молодёжи (ул. Минаева, д. 50). В церемонии планируется участие Губернатора Сергея Морозова.

Фестиваль будет проходить 11- 12 апреля. Программой мероприятия предусмотрены выставка технических работ и детских рисунков и изделий прикладного творчества «Краски современных технологий», конференция «Юные техники и изобретатели», игра «Техно-квест». Кроме того, будут работать методические мастерские и круглый стол «Город 3D-творчества» для педагогов, а также состоится областное первенство в классе «радиоуправляемые модели вертолётов».

«Фестиваль проходит в регионе уже третий раз. Он направлен на выявление и поддержку одарённых детей и молодёжи в области технического творчества, на создание условий для реализации творческих способностей. Достойным примером для гостей станет Артём Терёхин, победитель Международного фестиваля научно-технического творчества «От винта!» 2017 года, который представит свою новую разработку – радиоуправляемый самолёт-копию ИЛ-2» — поделилась Министр образования и науки Ульяновской области Наталья Семёнова.

С программой мероприятия можно ознакомиться на официальном сайте профильного ведомства по ссылке: https://mo73.ru/news/sobytiya/news-1691/

Приглашаем представителей СМИ.

Подтвердить своё участие и получить дополнительную информацию можно по телефону: (8422) 41-79-30 (пресс-служба Министерства образования и науки Ульяновской области).

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.