Яндекс.Метрика

Ульяновский симфонический оркестр отметит своё 50-летие концертом в рамках закрытия 56-го Международного музыкального фестиваля «Мир, Эпоха, Имена…»

10 апреля, 2018

Юбилейный вечер пройдёт 14 апреля в Большом зале Ленинского мемориала.

«Международный фестиваль является одним из самых любимых у жителей Ульяновской области, поэтому пользуется огромным спросом. В этом году основные мероприятия шли не только в областной столице, благодаря чему посетить концерты звёзд первой величины из России, стран Европы и Азии смогли более 15 тысяч человек. Уверен, такой опыт проведения по-настоящему масштабного события в музыкальном мире региона будет продолжен и преумножен», — сказал Губернатор Сергей Морозов.

Как рассказала Министр искусства и культурной политики Ольга Мезина, 56-й Международный фестиваль «Мир, Эпоха, Имена…» отличался жанровым многообразием, временной протяжённостью и масштабностью мероприятий. «Он впервые стартовал сразу на трёх площадках — в Димитровграде, Ульяновске и Базарном Сызгане. А завершающим событием станет юбилейный концерт симфонического оркестра», — подчеркнула руководитель ведомства.

В мероприятии примут участие Государственная академическая хоровая капелла России имени А.А. Юрлова, дирижёром выступит художественный руководитель — Геннадий Дмитряк, Ульяновский государственный академический симфонический оркестр «Губернаторский».

«На дирижёрский мостик встанут все руководители, работавшие с оркестром в разные периоды его истории. Среди них Борис Бенкогенов, Константин Барков, Сергей Ферулёв, а также Дмитрий Руссу. Каждый из почётных гостей продирижирует одним из произведений, включённых в программу торжественного вечера», — добавила Ольга Мезина.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.