Яндекс.Метрика

Участницы «Татар кызы Ульяновск» продемонстрировали свои кулинарные способности

10 апреля, 2018


 

(10.04.18, Ульяновск, ТНУО)

Фото Юрий Топчиян, видео Олег Кочетов

8 апреля в караоке зале ресторана Royal Music Hall состоялся третьи этап конкурса красоты и таланта.

В Номинации «Лучшая презентация блюда» участницы рассказывали о семейных традициях, о том что стоит на их столе и как это приготовлено. Кто то блистал знаниями татарского языка и татарских традиций, кто то пел и танцевал, ведь без этого не обходится ни один татарский праздник. Некоторые девочки сделали видео со своей кухни, где было показано и рассказано как шло приготовление к конкурсу.


 

В этой номинации места распределились следующим образом 1 место — Диляра Кяримова, 2 место : Ильнара Феткуллова
3 место — Руфина Сибгатуллова. Победительницы получили подарки от «Fashion Look Studio». Все участницы получили в подарок брошь со стразами в виде розы.

В номинации «Лучшая сервировка стола» оценивался размах, щедрость, красота блюд, их оформление.

1 место Адиля Сафина,ей вручили подарочный сертификат от «Fashion Look Studio», на
на 2 месте Рузиля АЛлиакберова, ей предоставлен сертификат на фотосессию от Вениамина Корниенко.
3 место присудили Лейсан Алиакберовой, она удостоилась сертификат от компании «Армель». Все участницы получили подарки со своим фото от фабрики кухни «Cucina».

3. В номинации «Лучшие вкусовые качества блюда» на 1 месте Гулия Заббарова, следом Алина Минатдинова, замыкает тройку победительниц Гелия Сибгатуллова. Победительницы получили подарки от Салона меха и кожи «Гермес» . Все участницы получили подарочные сертификаты на 4 000 рублей от Центра эстетической косметологии «Академия»


 

По итогам трех испытаний первое место в номаниции «Гостеприимная Татар Кызы» заняла 1 место: Ильнара Феткуллова, на втором Диляра Кяримова, на третьем Айсель Насибуллина

Победительницам вручены подарки от салона меха и кожи «Гермес», а также подарки от магазина «Погребок» и блогера Олега Кочетова.

— Это был самый короткий по подготовке этап для меня. Пришлось все делать максимально быстро. С мамой вместе сочиняли стихи, готовили всей семьей, и бабушки, и тёти, и сестры) Это был самый тёплый и самый семейный этап конкурса, и конечно же, впечатления только самые лучшие остались, сообщила ТНУО Ильнара Феткуллова.

— В этом году конкурс по-своему удивительный, естественно причиной тому сами конкурсантки. Паразило их верное понимание того самого редкого образа татарской девушки. Не вульгарной,дерзкой,феминистической,а нежной,притягательной,женственной от которых веет домашним уютом..тем самым,куда так торопится вернуться настоящий добытчик-мужчина. Этот этап конкурса «Гостеприимная татар кызы» дал возможность нашим красавицам проявить свои лучшие качества связанные с образом хранительницы очага,теплой,заботливой,умелой хозяюшки. Услышали мы искренние,трогательные рассказы о семейных устоях,культурных основах.от них душу охватывала настальгия, становилось тепло на душе..вспоминалось мамино родное гостеприимство. Конкурсанткам удалось сочетать в себе и внешнюю красоту, и скромность, и тёплую энергию, таланты кулинара и даже исполнительниц татарских песен и танцев,коими радуют своих гостей особо умелые хозяюшки!) Удивили и организаторы конкурса,удачно и гармонично слились и место проведения и технические возможности, конкурсантками было подготовлено для демонстрации тонкостей приготовления традиционных татарских блюд,много видео-роликов. Спонсоры не скупились на призы,были очень искренними в своих восторженных комментариях от увиденного и от дегустации шикарных блюд! Конкурс прошел на ура,спасибо клубу «Сембер» и главном локомотиву-организатору конкурса Ольге Викторовне Макаровой, поделился своими впечатлениями член жюри Ильдар Рамазанов.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.



Notice: Undefined variable: post in /home/users/s/simtat-ru_wp2/site/wp-content/themes/classicrgb-lite/functions.php on line 568