Яндекс.Метрика

С начала весенней кампании из Ульяновской области призвано на военную службу более 70 человек

9 апреля, 2018

Итоги работы призывных комиссий были озвучены в ходе аппаратного совещания, которое провел с главами муниципалитетов Губернатор Сергей Морозов. Кампания будет проходить в регионе до 15 июля.

«Сейчас в регионе и по всей стране ведется работа по исполнению Указа Президента о призыве граждан Российской Федерации на военную службу. Прошу глав муниципалитетов активно участвовать в данной работе, быть в курсе того, как идет призыв. Важно не просто отправить юношей на службу, но и встретить тех, кто возвращается домой из рядов российской армии. Нам необходимо создать для отслуживших ребят комфортные условия: дать возможность обучения в вузах или помочь с трудоустройством на территории региона», — подчеркнул Губернатор Сергей Морозов.

По информации специалистов управления по вопросам общественной безопасности администрации Губернатора, с начала весенней кампании в каждом муниципальном образовании Ульяновской области начали работу 24 призывные комиссии. На военную службу планируется направить 1232 человека, из них в Министерство обороны Российской Федерации 1102 призывника, в войска Национальной гвардии — 130 юношей.

«По итогам работы за первую неделю весенней кампании уже призван 71 человек. Но основная масса призванных, конечно, будет в конце июня, так как большинство ребят заканчивают обучение и пользуются отсрочкой. У меня нет никакого сомнения, что норма призыва в муниципальных образованиях будет выполнена», — отметил военный комиссар Ульяновской области Петр Брыкин.

Как пояснили в профильном ведомстве, всего в Ульяновской области подлежат вызову на комиссии чуть более 7000 человек. Задача районных военкоматов региона состоит в том, чтобы пригласить их всех на призывные пункты, а комиссий — принять по ним соответствующее решение: призвать, освободить от призыва, предоставить отсрочку. Работа по оповещению призывников будет продолжена. В связи с этим планируется проведение совместных мероприятий военных комиссариатов с администрациями муниципальных образований, в том числе при участии представителей народных дружин, участковых уполномоченных, руководителей вузов и родителей.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.