Яндекс.Метрика

Молодежные команды сразились в интеллектульной игре.

9 апреля, 2018


 

(09.04.18, Ульяновск, ТНУО)

7 апреля в Ульяновской областной библиотеке состоялась интеллектуальная игра «Что?Где? Когда?» в котором приняли участие 16 команд, более 100 участников. Состязания длились в течении двух часов.

Первое место заняла Клуб игры в мафию «Театр Теней» Ульяновск, на втором месте команда «Нур» благотворительного фонда «Садака и закят», тройку замыкает молодежный клуб «Мишпаха Гдола» при региональной еврейской национально-культурной автономии.


 

— Главное не победа,а участие. Считаю занятое четвёртое место из 16 команд неплохим результатом. Нам есть куда расти, сказала активистка татарской молодёжной организации «Яңа буын» Луиза Насыбулина.


 

— Мы просто хотели командно выступить на интеллектуальной игре и ожидали интересные вопросы. Ожидания оправдались — было очень много сложно-разгрызаемых вопросов. Мы рассчитывали, что займем не такие большие результаты. моей задачей как капитана было собрать самых разных людей, с разным типом мышления. Из шестерых членов команды: один следил за временем, один модератором ответов, я брал на себя ответственность за принятие правильного ответа, сообщил капитан команды «Театра теней» Гаян Чиглеев.

— Прошедшая игра – уже пятая по счету. Ранее мы освещали темы культуры и обычаем народов России, в мае проводили турнир, посвященный Дню Победы, изучали историю нашего региона. Важно, что игра открыта для всех – мы приглашаем не только команды национальных организаций, с которыми мы работаем, но и просто жителей, компании друзей или представителей трудовых коллективов. Наша цель – сплотить ульяновцев, помочь им разнообразить свое свободное время и провести его с пользой. Мы организуем не просто интеллектуальный турнир, каждая игра – это возможность узнать что-то новое в той сфере, которая интересна участникам, сказал председатель ульяновского регионального отделения Молодежной Ассамблеи «Мы-россияне» Алан Дзагурти.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.



Notice: Undefined variable: post in /home/users/s/simtat-ru_wp2/site/wp-content/themes/classicrgb-lite/functions.php on line 568