Яндекс.Метрика

Жителей двух населённых пунктов Ульяновской области приглашают на сельскохозяйственные ярмарки

6 апреля, 2018

Расширенная торговля продукцией местных фермеров и аграриев развернётся 7 апреля с 7.00 до 13.00 в Новоульяновске на площади Ленина и в Чердаклах на площади Ленина.

Планируется, что в ярмарках примут участие сельскохозяйственные предприятия, крестьянские (фермерские) хозяйства, предприятия потребительской кооперации, пищевой и перерабатывающей промышленности, индивидуальные предприниматели из 12 муниципальных районов и трёх городских округов.

Как сообщил Министр сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов Ульяновской области Михаил Семёнкин, в Новоульяновск свою продукцию привезут сельхозтоваропроизводители на 104 машинах, в Чердаклах торговля развернётся с 47 транспортных средств.

Традиционно на обеих ярмарках будет организована дегустация. В Чердаклах можно будет попробовать хлеб и хлебобулочные изделия от ИП «Краснова Л.Ю.», ИП «Макарова Н.А.», овощи от АО «Тепличное» и ИП «Немова Т.А.», молочную продукцию ООО «Фотида», мясные полуфабрикаты ИП «Попенец», колбасы ИП «Шайхислямов И.Г.», мёд и медовую продукцию ЛПХ «Шабров И.В.» и ЛПХ «Волковых». В Новоульяновске для дегустации будут представлены: хлеб ООО «Ульяновскхлебпром», овощи АО «Тепличное» и ИП «Немова Т.А.», молочные продукты ООО «Калатея»  и ЛПХ «Мусаева Р.А.», мясные полуфабрикаты и колбасные изделия ИП «Попенец И.В.», КФХ «Хуртина А.А.», КФХ «Жуков В.И.», мёд ЛПХ «Нуянзин Н.В.».

В рамках торговли будут организованы социальные площадки, на которых можно получить консультации. Передвижным мобильным центром занятости населения будут проведены консультации по имеющимся вакансиям. Мобильной службой Управления Пенсионного фонда в Ульяновской области организуют консультации по вопросам пенсионного обеспечения. Кроме того, на обеих ярмарках будут сформированы маршруты «социальных такси» и организована помощь волонтёров в доставке покупок гражданам с ограниченными возможностями здоровья и пенсионерам. Праздничное настроение посетителям торговли будут создавать коллективы художественной самодеятельности.

Приглашаем представителей СМИ.

Подтвердить свое участие и получить дополнительную информацию можно по телефону: 89370312709 (пресс-секретарь Министерства сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов Ульяновской области Елена Шичкова)

 

Для справки

Ярмарки также будут организованы:
14 апреля – Заволжский район Ульяновска (пр-т Ульяновский);
21 апреля – р.п. Ишеевка (пл. Ленина).

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.