Яндекс.Метрика

В Ульяновском районе остановили канатную дорогу

6 апреля, 2018

Судебные приставы Ульяновского района наложили запрет на эксплуатацию канатной дороги в одном из горнолыжных комплексов района.

На исполнении в отдел судебных приставов по Ульяновскому району поступил исполнительный документ, выданный судом по иску Прокуратуры, в отношении компании «К» о запрете эксплуатации опасных объектов – буксировочной канатной дороги и пассажирской подвесной канатной дороги в горнолыжном комплексе». Судебный пристав-исполнитель вручил должнику постановление о возбуждении исполнительного производства с предупреждением, что в случае неисполнения решения суда или воспрепятствования законной деятельности судебных приставов, его ждет уголовная ответственность, предусмотренная ст. 315 УК РФ.

Судебные приставы, в целях защиты интересов и безопасности граждан, опечатали вышеуказанное оборудование до устранения выявленных нарушений федерального законодательства, не обеспечивающих гарантированное безопасное катание на горнолыжной трассе, что может привести к случаям травматизма и тяжкого вреда здоровью неограниченного круга лиц.

 

 

 

Пресс-служба УФССП России по Ульяновской области

Фото из архива УФССП России по Ульяновской области

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.