Яндекс.Метрика

Губернатор Сергей Морозов вручил награды сотрудникам Управления Росгвардии по Ульяновской области

27 марта, 2018

26 марта, в преддверии Дня войск национальной гвардии Российской Федерации, в регионе состоялись торжественное собрание и концерт. Глава региона поздравил сотрудников ведомства с профессиональным праздником.

«Росгвардия сегодня является особой, элитной, одной из самых верных и наиболее подготовленных силовых структур современной России,  а значит, и Ульяновской области. Вас отличает выдержка, абсолютная самоотдача, постоянная готовность к самопожертвованию. Ваша структура сплотила жизненно важные для государства ведомства, стоящие на страже мира и спокойствия страны и регионов, каждого человека. Вы выполняете сложные комплексные задачи по охране общественного порядка, противодействию терроризму и экстремизму, охране важных государственных объектов. Выражаю признательность за образцовую службу и огромную помощь в организации и проведении важнейших массовых и общественно-политических мероприятий каждому из вас. Желаю семейного тепла, благополучия и успехов в прохождении службы!», — поздравил Сергей Морозов.

Глава региона вручил представителям ведомства медали и благодарственные письма.

По информации профильных специалистов, в 2017 году сотрудники Росгвардии по Ульяновской области совместно с полицейскими обеспечивали охрану общественного порядка при проведении 65 массовых мероприятий. Кроме того, военнослужащие задержали почти 20 тысяч правонарушителей.

«Наша профессия является одной из самых ответственных и важных для общества. Сегодня мы только в начале очередного этапа нашей истории. Сделать предстоит многое: совершенствовать структуру войск и систем управления, обеспечить подразделения современной техникой, вооружением и экипировкой, выйти на качественно новый уровень боевой подготовки», — отметил начальник Управления Федеральной службы войск национальной гвардии РФ по Ульяновской области Александр Кондратьев.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.